OrangeSwan

16 августа 2020 г. 19:29

Журналист Матвей не смог отказать другу в просьбе написать рекламную статью о новой базе отдыха в горах Сербии с поэтичным названием "Плава планина". Он прибыл туда вместе со своей девушкой Юлианой, намереваясь приятно провести несколько новогодних дней.

Но на курорте туристов никто не встретил. Домики стояли гостеприимно открытыми, были накрыты столы в ресторане, украшены елки, но ни сотрудников, ни других отдыхающих группа из России на территории не встретила. А когда на гору опустилась ночь, оказалось, что кое-кто все же ждал прибывших гостей и теперь не намерен отпускать из "Плавы планины"…

Если бы вы знали, как долго я читала книгу... И дело не в том, что было скучно (ага, заскучаешь тут). Мне было страшно. Да, я чувствительна и все эти мистические сюжеты выбивают из меня дух, но мне было жутко.

Было жаль терять персонажей, которые просто попали не в то место, не в то время. Только из-за ошибок, которые были совершены давным давно глупыми людьми и обреченными на проклятие. История деревни, история этих «святош» заставило меня скрипеть зубами.

Хотелось скорее выбраться из этого кошмара, но всё же было любопытно, что ждет в финале. Не разочаровал, но жертв очень много. Не справедливо.

А еще мне втройне жаль тех людей, которые едут на «отдых», а получают игры со смертью. Брр, вот и желание путешествовать напрочь отпадает. Побольше читать надо такое, в теперешнее время это лучшее решение.