dyudyuchechka

15 августа 2020 г. 10:36

Фух. Я добила этот абсурдный цикл про сумасшедшую семейку Малоссенов.

В целом, ничего нового. Очередная сестра влюбляется, очередной труп, очередная беременность вдовы. А разгребать братцу старшему. Впрочем, все его расследование сводится к беганью в истерике. Отличие разве что в том, что не его арестовывают или подозревают в убийстве. "Вау, сюрприз". Хотя наш герой даже подготовился... библиотеку собрал для отсидки долгой, даже посоветовался с королевой Забо. Да явление матери и очередное отбытие в любовь не случилось.

Сама причина убийства оказалась все такой же нелепой. Думаю, что автор и старался, как и с алиби. Правда, про него легко догадаться, разве что уж групповуху я не подозревала.

Единственное, с чего я офигела, мне даже обидно было за Бенджамина. Это всю книгу претензии к нему сестер, что он ими не интересовался, что со всеми муками они шли к его другу Тел, плакаться в жилетку. Да вы офигели??? Он вам мать заменил, он разгребает ваши проблемы, ваших детей, содержал семью, растил ваш табор. Но увы, кроме, скуки, это единственная эмоция за всю книгу. Ах да, ещё радость, что цикл добит и закрыт.