Tablet

Люцик во плоти

15 августа 2020 г. 06:06

5 "Уродина" 2.0.

Читала её два года назад и тогда она мне показалась "слишком подростковой".

Но, так как есть вторая /а потом оказалось, что ещё и третья и косвенно четвёртая!/ часть, отложила на "перечитать ещё раз" до момента, пока меня в голову эта мысль не стукнет.
Ну, тут и "стукнуло".

И всё-таки мне книга /спойлер, вторая тоже/ понравилась.

В этой вселенной все люди до 16 лет - уроды, а потом им делают Операцию Красоты и они все - красавцы и красавицы.

Они не срубают деревья, не убивают животных, вещи у них идут автоматически в переработку у каждого в шкафу, а потом они просто говорят ему /да, шкафу/ чего хотят и он выдаёт им эту одежду. Ну не идеально ли!

Но, как и везде, находятся те, кто против такой системы. А причиной тому /внимание, возможен спойлер!/ мелкие повреждение в мозгу, когда тебя делают Красавцем, из-за чего ты, априори, становишься тупым как пробка и плевать тебе на заговоры вокруг тебя, ведь тебя влечёт только к одному - веселиться!

Дальше - больше, но лучше прочитайте сами. Книги безумно лёгкие и сюжет всё-таки захватывает.

Скажу только, что во второй раз, когда под рукой сразу была /хотя бы/ вторая часть, то погружение становится ещё более интересным и интригующим.