15 апреля 2012 г. 19:17

Суббота. Душное утро дома, куча ненужных мыслей в голове, нежелание делать-думать-видеть, только спать и в очередной раз удивляться, как порой быстро может восстанавливаться организм, если ему это очень надо (больнички то еще место, ага).
Именно тем душным субботним утром я наконец-то взяла в руки "Поступь Хаоса" и провалилась в мир, который до сих пор не хочет отпускать.
Здесь царит грубая откровенность, выданная замуж за искусную ложь, здесь хочется кричать от бессилия и убить всех тех, чьи мысли не дают тебе быть наедине с самим собой. Здесь дружба слишком дорогой подарок, который достается в кровавом бою, тайны похоронены под каждым камнем, потерять близких все равно что сломать соломинку - легче легкого, ты даже не заметишь. А еще хочется кричать, читателю хочется кричать во всю глотку, потому что он хочет знать всю историю с самого начала, а хитрый и беспощадный дядя Патрик Несс почти до самого финала прячет козыри в своем рукаве. А в финале - оп, все только начинается, так что вперед за продолжением, потому что как иначе!

Одна из лучших книг, прочитанных мною за последнее время. Выверенный стиль, оголенные эмоции без купюр, жестокий мир переселенцев, где когда-то давно кое-что пошло не так. Мир катастрофы, убийц и миссионеров. Очередное напоминание о том, насколько жесток человек и человечество в целом, особенно если речь идет о выживании и поиске новой среды обитания. Очередное напоминание о том, что нет ничего светлее дружбы и любви, преданности и чести, умения спрятать нож, когда так хочется воткнуть его в глаз противника.
И что выход есть, он должен быть, ведь так? Иначе...
10 из 10.

А продолжение еще интереснее!! Удалась трилогия Патрику Нессу!

дада! я решила себя немного помучать-сделать паузу, а потом сразу примусь за вторую часть)

Ну знаете, я завидую вашим нервам)))

у меня бывает, я тяну до последнего - потому что вот дочитаю я до конца, и что дальше-то делать?)

как что? судорожно искать что-то похожее ))

на самом деле я тоже делаю паузы между книгами одного автора, но вот с Трилогией Хаоса у меня не получилось, а третью книгу вообще читала за один присест, притом что она самая длинная )). Мазохистка я, но не до такой степени )

а у меня еще видимо подспудный страх - первая книга настолько меня пробрала, что я боюсь задохнуться от эмоций и переживаний, читая продолжение. такой страх у меня часто возникает, если мне что-то очень и очень понравилось, впереди чтение продолжения.

А их уже перевели? Ну скажите мне, что перевели, обрадууууйте

где-то наверняка бродит народный перевод) а так не, еще не издали, я добыла себе на английском

но как только издадут, обязательно приобрету, потому как издание первой книги было шикарным, такие хочется к себе на полку)

Ух ты, захотелось почитать)))

это хорошо))

Уже одно название "цепляет"! Спасибо за интересную рецензию, добавила в список на прочтение :-)

пожалуйста))

ух ты, прям заворожили)) даже жаль стало, что еще не все переведено, уже жадничаю (это после Вашей рецензии), хотя первый раз книгу увидела)

:))
читать-читать) книга суровая, но очень хорошая

До вашей рецензии сомневалась добавлять-не добавлять... Теперь планирую читать.

почитайте, надеюсь, что понравится