10 августа 2020 г. 22:25

4.5 она может чувствовать что-то большее, чем гнев

Событий последних двадцати четырех часов оказалось достаточно, чтобы заполнить половину книги. И это было только начало.

Девочка-подросток имеет проблемы с гневом, школой и всем как окружающим, так и своим внутренним миром. Уже в начале показывается насколько она опасна. В первый день школы появляется "добрый дядечка", который знает о ее проблемах и предлагает путь их решения.
Эх.. Большие трудности у меня вызвало знакомство с новыми героями - салигиями. Я постоянно путала кто из них какой грех, о простите, дар олицетворяет. Хоть к концу разобралась с этим. Очень часто персонажа зовут не по имени, а по пороку: "люксурия видел в ней то, чего девушка раньше не замечала". Пожалуй, самое главное описание персонажей - их грех, замени Грей на Айви - ничего не изменится. Пару персонажей вообще "сливаются" из истории.
Понравилось, что темп повествования ускоряется по мере прочтения, появляются сюжетные завязки на новые книги. Главное опасение - как бы из героини не сделали Мэри Сью, которая быстро и уверенно разрулит многовековые проблемы салигий.

Не знаете, будет вторая часть или нет ?

говорят, что будет. Уже не помню концовки, но наверняка там задел на цикл.