Рецензии на книгу «Игра смертных грехов»

НовинкаХит!
ISBN: 978-5-04-108798-2
Год издания: 2020
Издательство: Эксмо, Freedom
Серия: Young Adult. Saligia
Цикл: Салигия, книга №1

Гордыня, зависть, гнев, лень, алчность, чревоугодие, похоть – семь смертных грехов. Салигии – люди, способные пробуждать в других эти темные чувства и управлять ими по своему желанию. Кира – одна из них.

С детства девушка была изгоем, потому что заставляла окружающих испытывать беспричинную ярость. Ведь она – воплощение гнева. Жизнь Киры радикально меняется, когда она поступает в элитную школу, где другие салигии учатся контролировать свои способности.

В новой школе девушка влюбляется и находит себе друзей. Однако один вечер разрушает привычную жизнь: одноклассницу Киры находят мертвой. Когда девушка пытается узнать, кто убил юную салигию, то начинает понимать, что у каждого из учеников свои демоны. Кира намерена найти убийцу, пока не стало слишком поздно. Ведь теперь в опасности находятся все салигии.

Оценка TsarYulij:   4.1
Так долго ждали - зря?

Стоит ли читать? Думаю да. Интересное приключенческое фентези. Книга отлично подходит для тихих и уютных вечеров.
Несомненно не лучшая книга фентези, но в принципе я ожидала худшего.
В книге описываеться, как люди находятся под властью собственных демоненков.
Жизнь главной героини радикально меняется, когда она поступает в элитную школу, в новой школе девушка влюбляется и находит себе друзей, но кем они окажутся на с деле, ей предстоит узнать, несмотря на все опасности и проблемы.
#Спасатели книг