• 1 100 000рецензий на книги

Год издания: 2020
Издательство: Эксмо, Freedom
Серия: Young Adult. Saligia
Цикл: Салигия, книга №1

Гордыня, зависть, гнев, лень, алчность, чревоугодие, похоть – семь смертных грехов. Салигии – люди, способные пробуждать в других эти темные чувства и управлять ими по своему желанию. Кира – одна из них.

С детства девушка была изгоем, потому что заставляла окружающих испытывать беспричинную ярость. Ведь она – воплощение гнева. Жизнь Киры радикально меняется, когда она поступает в элитную школу, где другие салигии учатся контролировать свои способности.

В новой школе девушка влюбляется и находит себе друзей. Однако один вечер разрушает привычную жизнь: одноклассницу Киры находят мертвой. Когда девушка пытается узнать, кто убил юную салигию, то начинает понимать, что у каждого из учеников свои демоны. Кира намерена найти убийцу, пока не стало слишком поздно. Ведь теперь в опасности находятся все салигии.

Оценка Anastasia246:   5  /  3.7
"Гнев определяет тебя. И ты определяешь гнев. Все просто"

"Это было классно!" - так, пожалуй, можно охарактеризовать одной фразой прочитанный мною роман доселе неизвестного (мне) автора, под таким интригующим названием "Игра смертных грехов".

Фэнтезийный янг-эдалт (хотя фэнтезийность здесь весьма и весьма условная), детектив с кучей тайн и загадок, фантастика, ведь практически все герои обладают сверхспособностями, атмосфера закрытой школы-интерната и несколько намечающихся пунктиром любовных линий - в общем, в этой янг-эдалтовской книжной новинке 2020 года как-то незаметно сложилось все то, что я люблю в последнее время в книгах (ну действительно, могла ли она мне после всего этого не понравиться:) ?

Название произведения сразу же отсылает читателей к завязке с несколько религиозным (пусть и чисто номинальным) уклоном. Если вкратце, то в… Развернуть

Содержание

Тип обложки: твёрдая