Игра смертных грехов

Игра смертных грехов 3,7

С детства девушка была изгоем, потому что заставляла окружающих испытывать беспричинную ярость. Ведь она – воплощение гнева. Жизнь Киры радикально меняется, когда она поступает в элитную школу, где другие салигии учатся контролировать свои способности.

В новой школе девушка влюбляется и находит себе друзей. Однако один вечер разрушает привычную жизнь: одноклассницу Киры находят мертвой. Когда девушка пытается узнать, кто убил юную…

Серия: Young Adult. Saligia
Цикл: Салигия, книга №1
Издательство: Эксмо, Freedom

AlbinaMakarova

Совсем Не Эксперт

13 октября 2020 г. 15:22

4 Спойлер

Главная героиня Кира в школе изгой, но при этом над ней преобладает гнев. В итоге она оказалась салигии и попадает в школу КШМ. Там они учатся управлять даром и направляют в нужное русло. В процессе гулянии, компания находят убитую девушку салигий и Кира решает раскрыть это дело. В итоге расследование вытекает в опасную затею, где много узнаются тайн и загадок, как выясняется у многих есть свои тараканы. Естественно здесь есть любовная линия, как без нее, но она не до конца раскрыта. Книга понравилась, читалось легко, хочется узнать продолжение.

Игра смертных грехов — Свантье Опперманн , роман

Катрин из страны книг ✿

6 октября 2020 г. 08:16

3 А где игра-то?

⠀⠀Свантье Опперманн ❝ Игра смертных грехов ❞ ⠀⠀Цикл: Салигия, книга №1/2

⠀⠀Оценка - 3/5 ⠀⠀ ⠀⠀Год издания: 2020; ⠀⠀Издательство: Эксмо, Freedom; ⠀⠀Жанр: Зарубежное фэнтези, YA;

⠀⠀Моя рецензия: По оценке уже ясно, что книга слабенькая, не впечатляющая да и на один разочек чтения. Поэтому рецензию пишу для себя, дабы не забыть о чём вообще она (ведь это так просто) ведь будет продолжение (наверно).

⠀⠀Юная Кира не подозревала, что в мире есть люди с необычайными способностями (7-ми смертных грехов), таких людей называют - Салигиями. И Кира одна из них, её Грех - Гнев. Для Салигий есть место - Школа, в котором они могут учиться и жить общаясь с себе подобными, тренируясь и учиться управлять своими силами. Девушка попадает в эту самую Школу и тут начинаются её "приключения". ⠀⠀ ⠀⠀Ой как вроде бы и…

Anastasia246

23 июня 2020 г. 23:07

5 "Гнев определяет тебя. И ты определяешь гнев. Все просто"

"Это было классно!" - так, пожалуй, можно охарактеризовать одной фразой прочитанный мною роман доселе неизвестного (мне) автора, под таким интригующим названием "Игра смертных грехов".

Фэнтезийный янг-эдалт (хотя фэнтезийность здесь весьма и весьма условная), детектив с кучей тайн и загадок, фантастика, ведь практически все герои обладают сверхспособностями, атмосфера закрытой школы-интерната и несколько намечающихся пунктиром любовных линий - в общем, в этой янг-эдалтовской книжной новинке 2020 года как-то незаметно сложилось все то, что я люблю в последнее время в книгах (ну действительно, могла ли она мне после всего этого не понравиться:) ?

Название произведения сразу же отсылает читателей к завязке с несколько религиозным (пусть и чисто номинальным) уклоном. Если вкратце, то в…

24 октября 2020 г. 18:43

Я не могу с уверенностью назвать книгу хорошей, но она и не плохая.
Главная героиня - живая и интересная, она учиться жить в новм мире и использовать свой "дар" по назначению.
Я немного разочаровалась, что в книге было так мало детективной составляющей, надеялась будет больше.
Плюс в конце идёт сюжетный поворот касательно отца главной героини. Из-за того, что конец так резко обрублен, у меня создалось впечатление незаконченности книги.
Могу сказать, что если в будущем автор выпустит продолжение, то я обязательно его прочитаю хотя бы чисто из интереса чтобы понять сюжетную ветку с ее отцом.

15 ноября 2020 г. 13:56

0 Интересно

Книга достойна вашего внимания,если решите прочесть то вы не пожалеете.

Неожиданный поворот в сюжете, главная героиня прописана прекрасно, все переживания и интрига идёт с читателем под ручку до самого конца книги.

Есть конечно ощущение не завершенности в конце, душа требует продолжения, да и сама концовка не однозначна. Про вторую часть ничего пока не известно (мне так точно).

6 ноября 2020 г. 13:45

3 «Не важно, какие у нас сильные и слабые стороны. Важно то, как мы справляемся с ними». Кажется, здесь не слишком справляются

Перед нами Салигии – люди, которые олицетворяют семь смертных грехов, способны пробуждать их в других и управлять ими. Кира умеет переносить свой гнев на других. Мы наблюдаем обучение героини в школе, как она справляется со своим даром, с кем заводит дружбу. Параллельно описывается, как ведутся поиски пропавшей девушки.

Читала с энтузиазмом. Но после второй половины энтузиазм начал угасать.

Герои прописаны тускло. Совсем не отражён характер девушек, в том числе и Киры. Постоянно она только и делает, что злится и гневается. Абсолютно не может собрать волю и взять под контроль свои эмоции. Подозревает всех вокруг и гадает, почему её соседки что-то скрывают. По идее они и не должны сходу ей доверять. У них сложившийся коллектив, они давно знают друг друга, понятно, что у них свои темы для…

25 августа 2020 г. 18:07

Я из детства такие книги помню, наивные такие, повторяющиеся, написанные упрощенным языком, как раз для нечитающих подростков. Но в моем детстве рейтинг у подобных книжек был другой.

Эту я купила, потому что она красиво выглядит. Окей, затупила.

Это странный янг-эдалт. Текст будто для детей написан, очень упрощенно. Но в книге упоминаний секса, веществ и убийств полно, причем так, между прочим. Смотрится странно — будто книга толком не знает, для какой она аудитории. Как если бы Нетфликс взял детско-ориентированный мультик и адаптировал бы его, докинув мрачняка, секс-тем, жестокости и наркотиков. Так, стоп…

В любом случае, книга… своеобразная, скажем так. Фокус — «грехи» (в переводе «пороки») как суперспособности, основанные на эмоциональной теме. В целом, это интересный и простой концепт,…

Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки и работаю психологом

24 апреля 2020 г. 00:53

3 Фотограф бы сказал "завален горизонт"

Откуда взялись пороки и что они вообще собой представляют, а какое к ним отношение имеют грехи? Порок — этический термин, обозначающий укорененность в грехе и недолжном поведении. Грех — нарушение доминантных морально-этических правил, норм и традиций, установившихся в обществе. Выходит, что порочный человек - грешащий, а грешащий - не факт, что порочный. Автор этой книги Свантье Опперманн же переворачивает данную мысль ровно наоборот, правда, не определившись при этом в объяснении, откуда же в ее выдуманном мире взялись грехи - то ли от демонов, то ли из путешествия души перед рождением/после смерти, то ли вообще от инопланетян, зато точно утверждая, что порочность передается по наследству. И да, пороки у нее - это люди, обладающие сверхъестественной способностью (одним из семи грехов)…

Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

24 апреля 2020 г. 13:08

3.5 Но все мы несем свой крест – и не важно, салигии или нет. Не важно, какие у нас сильные и слабые стороны. Важно то, как мы справляемся с ними. Кем хотим стать.

Свантье Опперман - Игра смертных грехов Оценка: 7/10 Жанр: фэнтези, YA Оформление: 10/10 Повествование: от третьего лица

«Салигия» – тот случай, когда для раскрытия всей истории необходимо минимум две книги. Если рассматривать «Игру смертных грехов» как начало серии (ну а вдруг автор что-нибудь еще напишет), то я бы просто поставила 10 из 10, но так как это одиночная книга и продолжение пока что не планируется, оценка заметно ниже.

Сюжет Гордыня, зависть, гнев, лень, алчность, чревоугодие, похоть – семь смертных грехов. Салигии – люди, способные пробуждать в других эти темные чувства и управлять ими по своему желанию. Кира – одна из них. С детства девушка была изгоем, потому что заставляла окружающих испытывать беспричинную ярость. Ведь она – воплощение гнева. Жизнь Киры радикально…

30 августа 2020 г. 11:41

Как-то изучая сайты с книгами мне в рекомендациях выпали «грехи», ранее я никогда не видела и даже не слышала про них, но обложка сразу переманила меня, срез страниц был окрашен в кроваво красный, а описание было таким вкусным, что я сразу заказала и в предвкушении приступила к чтению.

Вспоминая старую поговорку, что не стоит судить книгу по обложке, я наивно посудила и теперь пожинаю плоды, но обо всем по порядку.

Начнем с сюжета.

Концепция книги завязана на людях, которые представляют из себя смертные грехи, довольно размытое понятие, но если говорить простыми словами, то тот или иной грех (эмоция) берет слишком сильный вверх на человеком, как бы беря остальные эмоции под свои контроль. То есть возьмём зависть: человек с этими грехов будет часто завидовать, не контролировать эту…