10 августа 2020 г. 09:30

4 Благодаря своим деньгам и связям они вознесены над низменной землей.

Знаете это чувство, когда книга тебя полностью поглотила и ты каждую строчку, букву жадно глотаешь. Хочется скорее узнать всю историю до конца, а потом ты дочитываешь и понимаешь, что надо возвращаться в реальный мир. Нет! Я не хочу! Можно продолжение?

Жизнь в будущем времени. Какая она?

Название книги говорит за себя, речь пойдет о башне в которой тысяча этажей. Социальная лесенка по этажам. Чем выше этаж - тем успешнее жизнь! Да, верхние этажи ассоциируются с иным образом жизни. Это статус, это элитарность. Будущее нам описывают в таких красивых красках как, летающие ховеры, линзы-экраны, инк татуировки, нано-холодильники и вообще все нано.

Повествование ведется от пяти персонажей, подростков, каждый имеет свою историю, которая их всех в конечном счете объединит.

Книга начинается с падения девушки с башни и этим же заканчивается. Именно из-за начала и читалось на одном дыхании до конца, чтобы узнать эту "великую" тайну. В конце есть много недосказанного, что является явным намеком на продолжение. Пойду читать дальше!

Рекомендую к прочтению любителям подростковой литературы.

Конечно есть, что критиковать, но не буду. Интрига была, которая вела к прочтению всего романа.

Моя оценка 4 из 5.