6 августа 2020 г. 10:53

Посмотрите на обложку: яркая, красочная, летняя. И вы наверное сейчас (так же как и я раньше) подумаете - "лёгкое чтиво". Поверьте, и я, и вы, в этом случае ошиблись. Под этой веселой обложкой ждите психологическую драму о взрослении, да ещё и с элементами триллера. Я не ждала, я не ожидала и я немного в шоке, потому что эта книга "списана", можно сказать, с реальных событий.
Слышали ли вы что-то о Чарльзе Мэнсоне? Если нет, я расскажу позже, а сейчас по порядку. Перед вами роман о взрослении "Девочки". Но знаете, он не совсем обычный, он о брошенных детях, которые никому не нужны (и даже сами себе), о детях, которые нуждаются в элементарной человеческой ласке, в словах поддержки, в словах любви. На этом хотелось бы поставить точку. Но.. Нет..
Вас здесь ждёт секта. Секта с маленькими несовершеннолетними девочками, сексуальные оргии, грязь, вовлечение малолетних в беспорядочные половые связи, воровство и убийства. Убийства совершённые детьми. Это страшно. Честное слово. Читать было страшно, жутко и в тоже время поучительно. А знаете почему?
Просто под всем этим ужасом, автор показала, как благодаря плохой компании  ребенок может превратиться в...(у меня нет слов этому!). И не важно в какой семье ты растешь, в богатой или бедной. Ребенок, а особенно в подростковом возрасте, нуждается в заботе, любви, ему необходимо, чтобы его замечали, видели, слышали. Ему необходимо чувствовать себя важным, а не лишним, не пустым местом. Когда родители и близкие этого не дают, приходится получать это на улице, и заметьте, не всегда от хороших людей.
А ещё.. а ещё тут будет о комплексах, о безответной любви, о вожделении, о мечтах (тайных, конечно же), о страхах, об одиночестве, о непонимании, о не любви к родителям, да много о чем серьезном, глубоком. Например, как легко манипулировать любовью. Ведь все хотят быть любимым..
Ну а теперь о Чарльзе Мэнсоне. Он руководитель секты "Семья" (1969г), в состав которой входили, в большей степени, несовершеннолетние девочки. И вот эти самые девочки совершали жестокие убийства. Если интересно, погуглите о нем. А ещё лучше, прочитайте книгу, автору прекрасно удалось передать атмосферу того времени, душевные переживания девочек, да и показать всю эту историю, которую она взяла за основу.