11 апреля 2012 г. 01:10

Дожили: ленюсь настолько, что пишу «отзыв» на прочитанный ежедневник. Так скоро доберусь до инструкции по применению освежителя воздуха в туалете и моего фаворита — состава майонеза «Провансаль» на казахском. Буду катать по отзыву на каждую съеденную банку майонеза, и к концу года мои щёки вместе с рейтингом заметно округлятся. Ах, мечты, мечты…

Вообще, я так и не поняла, что это такое. Действительно ежедневник? Не так много полезных страниц. Пособие по тайм-менеджменту? Слишком частный случай, получилась смесь универсальных советов вроде «Не ленись» и «Мой руки перед едой» с совершенно особыми вроде «У вас рак, как планировать время в состоянии страшной болезни?» История про творческую девушку, которая переборола стереотипы и (отчасти) проблемы собственного недуга? Ну, тоже не совсем то, для полноценной истории об этом не хватает огонька и литературной обработки. Получается смесь бульдога с носорогом: вроде всего понемногу и довольно приятно, но нефункционально, не захватывающе, не слишком полезно. Зато радует глаз и печалит кошелёк.

Порадовало совершенно здоровое отношение к стереотипам о «людях творческих», которые в последнее время сделали само словосочетание «творческий человек» довольно отталкивающим. Ну конечно, все любимцы муз — грязноволосые патлатые прокуренные и проспиртованные неряхи, которые всё вокруг себя превращают во вселенскую помойку. Кажется, таких «творческих» я с наступлением тёпла частенько вижу в метро и на вокзалах. Так вот вы какие, писатели, поэты, музыканты, сценаристы…

И все же не могу отделать от впечатления, что книги по тайм-менеджменту бесполезны. Наверняка где-то существует категория людей, этакие мифические существа, которым они помогли, но я вижу только две естественные реакции: 1) покивать головой в знак согласия и со словами «Я и так всё это знал» продолжать гнуть свою линию неорганизованной бестолковщины; 2) взять и разложить всё жизни по полочкам без применения каких-то книжек и чужих систем. Собственно, как автор этого «пособия» и сделала.

1 2

Замечательная рецензия)). Мне кажется, ты и на майонезную этикетку сможешь написать прэлестнейшую рецензию)))
(И будет она украшать Главную!:-))

День, когда на главной ЛЛ будет висеть рецензия на майонез, станет поворотным звеном в истории эволюции.

...в истории эволюции майонеза.

А я никогда так долго не оставляю майонез с истекшим сроком годности, чтобы он начинал эволюционировать.

Оооо. Ты не хочешь детей? Это самый быстрый способ завести нечто, что будет тянуть к тебе ручки и звать мамой.

Нет. Вот сто процентов не хочу. И да простят меня счастливые родители всея ЛайвЛиба — сильно сомневаюсь, что когда-нибудь захочу. Разве что мужу очень сильно приспичит заиметь наследника, но ему тогда сильно придётся потрудиться, чтобы меня уговорить. Впрочем, мужа я тоже не хочу заводить. И майонез не хочу заводить. И плесень. Вот такой я нехочуха, мне бы только есть и спать. Может, меня кто-то возьмёт домашним животным? Я ведь гораздо, гораздо лучше майонеза.

Есть и спать?? а как же книги??? О_О

Что такое книги? Я вон уже до ежедневников скатилась и планирую перейти на майонез, зачем мне книги...

*говорит человек, который сегодня мужественно принёс домой в дамской сумочке 11 томов с работы и КС*

ты как их допёрла-то, прости?
о_О
у тебя свой камаз?

Расскажу страшную тайну: мне кажется, у меня в дамской сумочке чёрная дыра. Она, конечно, не маленькая, но я убей не понимаю, почему в неё влезает больше книг, чем, например, в рюкзак. Соответственно, вес она тоже искажает.

Да ты чо. В мою куртка влезает )

Мне однажды мама навязала кефирный гриб, пока в отпуске была. Это было ужасное двухнедельное родительство! Его приходилось купать..

"грязноволосые патлатые прокуренные и проспиртованные неряхи" -- почувствовал себя творческим человеком, мерси за комплимант...

Я про волосы на голове, если что. Они у тебя там есть сейчас или всё балуешься полумерами в виде ирокеза?

Черт, зачем я сегодня помыла голову. По всем остальным пунктам подхожу)

ха-ха-ха, запоем прочитала твою рецензию)))

Смотрите новый фантастический триллер "Отрецензировать ВСЁ". Только на ЛайвЛибе, только в 3D.

Щёки – вещь полезная и нужная! Отъедай на здоровье!

У меня и так щёки не по ГОСТу, сам увидишь. Не знаю, что с ними сделать. Хоть на благотворительность бы кому-нибудь сдать.

))) Билетики на сеанс уже в продаже??:)

Я альтруист. Сделаю свободный вход по метрике.

Да, кошелёк мой был опечален после покупки этой книги) Но я её так и не дочитала почему-то.

Зато можно картиночки смотреть.
Меня бы жаба задушила. Точно говорю.

Зато она красивая. Книга, в смысле.
Впрочем, Яна Франк тоже симпатичная )

Мне что-то её стиль рисунков не слишком нравится. Но дама упорная, уважения стоит.

Моя лучшая подруга очень любит ее рисунки. А еще она моя тезка. Я пристрастна.

Кстати, обзоры на продукты питания - уже баян!

Я его видала мельком в "This is Хорошо", но решила полностью не смотреть. Еду я могу и сама обозревать.

У Вуди Аллена был смищной рассказ про обозрение ресторанов а-ля "остросоциальная литература". Про спагетти с душком марксизма, ну и все в таком духе.

Классный отзыв =))) очень порадовал =)

Грядёт майонезная эра! Поклонись великому провансалю!

Грядут войны поклонников разных майонезов.) "Провансаль" против "Мистера Рикко", например :D

Я в этом плане проявляю чудеса толерантности, мне вообще еда нравится.

Всё для хороших щек.)

Эх, признаюсь, я тут обещалась похудеть немного. Правда, щёки оставлю.

Без щек никуда, ясен пень - оставляй.) думаю, и с остальным всё окей.)

А для меня эта книга до сих пор остается самым эффективным пособием по тайм-менеджменту. Всё остальное не действовало, а после прочтения "Музы" я значительно упорядочила свою жизнь.

Я тоже знаю человека, которому она подарила тот самый нужный последний толчок, а также массу полезных приемчиков. Я вот еще не читала, но мне Архангельский очень близок.

Плюсанула вашей рецензии еще после первого абзаца. Шедеврально мыслите )))

1 2