tentation

3 августа 2020 г. 17:14

Мне очень нравятся книги Бэнд Аароновича, эта третья часть и пришлось читать ее на английском, так как перевели на русской только первые две книги. И так это обидно! История очень классная, увлекательная, живая и веселая, сколько всякого бреда переводят, а тут действительно отличный автор и бросили серию на середине.

Новое преступление приводит Питера Гранта в лондонскую подземку, и мы оказывается в потрясающей атмосфере тайн и магии. С расследованием ему будет помогать Лесли, с которой мы знакомы по первой части. И признаться, мне она очень нравится - восхищает ее сила, мужество и упрямство. Хотя я не могу сказать, что кто-то мне не нравится. Автору великолепно удается раскрыть каждого героя, все они обладают своим характером и особенностями.

Интересно наблюдать за развитием главного героя, за тем, как постепенно Ааронович раскрывает нам историю магии, как он внимательно подходит к деталям. Вообщем великолепная серия, и надеюсь, что выход сериала подтолкнет издательства на продолжение перевода этой серии книг.