ascoli

1 августа 2020 г. 10:43

После войны, в разрушенной Варшаве появляется таинственный игрок, который никогда не проигрывает. Один вор решает попытать удачу и сыграть с этим игроком и неожиданно побеждает.
Много лет спустя, Мартин досрочно выходит из тюрьмы, но с условием, что он работает в охране миллиардера Уайтхеда. Ну, а дальше, все стандартно: сначала есть таинственное поведение обитателей поместья, затем начинают происходит сверхъестественные вещи, а потом и ожившие мертвецы появляются.
Это вторая книга Баркера, которую я читаю и скорее всего последняя. По-началу, читать было откровенно скучно. Затем все герои без исключения не вызывали никаких позитивных эмоций. Кэрис, которая только и думала о том, где достать дозу вообще вызвала глубокое отвращение. Да, и в целом, ужасы, которые описывались в этой книге, вызывали только отвращение, а напряженные моменты, которые пытался создать автор не вызывали ни каких эмоций т.к. героям этой книги сочувствовать не хочется ни как. Сюжет книги течет вяло и мне было очень скучно. Скучно было даже тогда, когда Уайтхед рассказывал Мартину всю свою историю.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"