31 июля 2020 г. 22:30

5 Разрушение миров и удивительное время

КНИГА повествует давние страдания Голландца и беглецов, которые страдают от разрушения миров, но не только из-за столь заманчивой концепции мне понравилась эта КНИГА.
ПЕРСОНАЖИ похожи на живих людей, только у Лодочника проблемы могут показаться надуманными, ситуация вселенной становится полностью понятной только в самом конце, понятно также становится и чем мотивированны отрицательные ПЕРСОНАЖИ. ВЗАИМОПОМОЩЬ очень распространена среди беглецов, что мне понравилось, была в книге и любовь, но странная, скорее очень искренняя ВЗАИМОПОМОЩЬ.
СЮЖЕТ мне напомнил детектив, но раньше повествования угадать будущее не удавалось, разве что за два абзаца, плюсом показалось небольшое количество легко различимых персонажей, чьи линии сплетаются в общий СЮЖЕТ. ИНОГДА сюжет оборачивался слишком неожиданно, но это не слишком много - ИНОГДА.
СИСТЕМА магии заключается в моральных силах, и очень любопытна, существует также разговор мыслями, время в этой вселенной мне не поддалось - слишком сложная СИСТЕМА. ВРЕМЯ, кровь Карима, как здесь работает ВРЕМЯ? ПОЧЕМУ беглецы в разных эпохах общаются как будто они живут в один момент, ПОЧЕМУ? МОЖНО ли беглецов представить отрезками во времени, или как по другому их представить МОЖНО?
ИСТОРИЯ эта мне очень понравилась, если вы любите игры со временем, множественными параллельными мирами и необычную магию, то вам определённо понравится эта ИСТОРИЯ.

Прочитано в рамках Долгой Прогулки