Ksuglu

Хранитель Единорожек

31 июля 2020 г. 00:57

4 Гнетущая YA

Уверенная в счастливой концовке, вторую книгу читала спокойно, без истерик и нервотрепки, хотя моя осведомленность не давала в некоторых моментах проникнуться переживаниями героев и переключиться на созданный Кассандрой Клэр мир.

Что можно сказать о продолжении известного цикла, атмосфера всё мрачнее, проблем у героев - больше, ответов нет, а вопросов только прибавилось. Вдобавок, Клэр превзошла себя и придумала очень странный сюжетный ход. Я удивилась и до сих пор до конца не осознаю происходящее. Клэри с друзьями повторно встретится со своим одержимым властью отцом, при этом его коварный план намного страшнее предыдущего.

Удивительно, но чем мрачнее YA, тем более она популярна. Наверняка за чтением подобных книг переходный возраст дается чуточку легче, ведь свои проблемы на фоне того, как первый понравившийся парень оказывается братом, мать не выходит из комы, объявившийся отец - никогда никого не любил и жаждет только власти, а второй парень - становится не тем, кем ему положено быть, да, на фоне перечисленного остальное кажется сущим пустяком)

После прочтения я стала на шаг ближе к сладкому финалу, ведь иначе и быть не может. Особенно понравились те редкие минуты Джейса и Клэри наедине, ведь оба терзаются сомнениями и противоречиями, как жаль, что в этой книге их сцен так мало. Ничего, нужно элементарно пристроить третью книгу и узнать что же будет дальше)

Книге от меня достойную четверку за стоящие труды автора. Читалось легко и быстро, по факту она не такая большая, какой кажется на первый взгляд)

Клуб Young Adult
Новая рулетка. Тур 2020
Собери их всех!

Надо бы уже взяться за вторую часть... Ваша рецензия - волшебный пинок для меня))) Спасибо!

Надеюсь, что она Вас не разочарует)