Ponedelnik

6 апреля 2012 г. 14:33

КС-2012. Спасибо за подарок sofka4ever !

Нет, я, конечно, предчувствовала, что эта книга мне понравится, но чтобы настолько! Очень долго я сомневалась, стоит ли вообще ее читать, потому что рецензии хоть и пестрели положительными отзывами, однако не давали однозначного ответа на вопрос, чего от этого романа ждать.

Айзеку Мариону, автору книги, всего 31. Судя по обложке, довольно-таки красивый мужчина. А еще

не женат, у него нет детей, он никогда не учился в колледже и не получал никаких наград.

И как можно было при таком раскладе вот так взять и выстрелить?! Потому что результат прекрасен. Меня, безусловно, поначалу смутил хвалебный отзыв Стефани Майер на обложке (а в последнее время у меня сигнал: если Майер что-то хвалит, значит, это сопли немыслимых масштабов), но очень скоро я напрочь про него забыла.

Роман написан очень стильно во всех смыслах этого слова. Он такой - немножко франтоватый, немножко нежный, немножко жестокий. На страницах "...тел" вы найдете прекрасную антиутопию и наисвежайший взгляд на тему зомби. Причем ничто из написанного не кажется натянутым или неправдоподобным. Пусть это вымышленная история, сказка для взрослых, но, тем не менее, я в нее верю.

Эта книга по-настоящему живая, в отличие от главного персонажа - зомби по имени Р. И в том-то вся ирония, что по прочтению книги Р кажется живее всех живых, присутствующих на страницах романа.

Перед каждой главой нарисованы маленькие рисуночки. Черепа, мышцы, кости, зубы... Так интересно и занятно их рассматривать.

И одновременно так грустно расставаться с героями книги. Очень надеюсь, что Марион еще чего-нибудь такого-эдакого нам выдаст. Нельзя же такой талант в землю зарыть, право слово!

в землю зарыть

xD

А так, я книгу уже давно хочу себе. Теперь вот ещё больше захотел.

вообще подразумевается, что это больше девчачья книга, но я не скажу, что мальчикам не понравится

хоти-хоти :-Р

Опять она дразнится! (

Спасибо за подарок sofka4ever !

На здоровье! )

Слышала, что фильм по этой книге снимают. Думаю посмотреть.

очень надеюсь, что это правда, потому что многих экранизаций я таким макаром не дождалась(

Нене, точно снимают http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/497077/

ух ты!!!!!!! 363261b220044cded42477cf00e13977.gif

Только, судя по постерам, герои что-то больно молодые... По сюжету зомбяку 30 лет, а тут подросток какой-то.
Но, блин, какой же можно крутой сделать из этого фильм! Главное - не прикрываться сладкими "Сумерками", я этого не выдержу)

Я книжку не читала, но мальчика знаю по фильму с Хью Грантом и сериалу Скинс) Он вроде неплохой актер. Я не знаю, что ждать от режиссера, но надеюсь на что-то неплохое) Я оптимист, да)

Ох, я тоже хочу почитать, в последнее время меня просто жутко привлекают антиутопии, интересны новые задумки.

почитай - приятная вещь
а какие еще антиутопии знаешь? я по тегу пробила, очень много чистой и нудной фантастики, чего я обычно не особо много читаю...

Я тоже фантастику почему-то в силу каких-то собственных предрассудков не взлюбила (может и зря).
Я бы посоветовала из классики Замятина "Мы" - наикрутейшая вещь, написанная от первого лица в виде дневника, что сразу подкупило лично меня из-за "самовыворачивания" - я это очень люблю. Еще вот недавно "Гостью" сумеречного автора прочитала - задумка интересная, да еще и фильм снимают по ней с Сиршей Ронан в главной роли, хотя сразу предупрежу, что язык бедноват. Ну о нашумевших на ЛЛ "Голодных Играх" ничего не буду говорить, захочешь прочтешь =))

Читала уже и "Гостью" (в оригинале *__*), и "Голодные игры" (в оригинале *__*).
А вот Замятина в КС моей подруге подарили. *потирает ручки*. надо будет "поинтересоваться")

Мне тоже "Тепло наших тел" очень понравилась, как и написала в своей рецензии - сама от себя не ожидала, когда садилась читать книгу про зомби)
Может быть, "Слепота" - Жозе Сарамаго, правда это больше постапокалипсис, но мне кажется, Вам может понравиться) Меня, например, зацепило, кстати, еще и фильм есть)

да-да, "Слепоту" давно в книжном щупаю, все никак не решусь ;)
если подумать, не так уж много хороших девчоночьих постапокалиптик и антиутопий(

Пожалуй)) "Слепота" вот временами довольно таки жесткая, были моменты, когда прям откинуть ее куда-подальше хотелось, но общее впечатление тем не менее крайне положительное)
Еще "Не отпускай меня" давно хочу прочитать, правда как-то так получилось, что фильм уже посмотрела)(

Пошла читать =)

ура!)) жду отзыв)

Я прочитала! Такая чудесная и замечательная книга! Я просто в восторге!

ничего себе! так быстро)

А я тоже начала! =))