The_Dayana

30 июля 2020 г. 17:33

Красиво, мелодично и печально. В этом практически вся английская классика. В этом весь Харди.

Эльфрида - обладательница не только красивого имени, но и прекрасной внешности. Она юна, наивна и впечатлительна. Ее сердце открыто для новых впечатлений. Именно поэтому вовремя оказавшийся рядом симпатичный молодой человек Стефан Смит занимает все помыслы молодой леди. Она готова ради него на безрассудные поступки, не задумываясь о последствиях. Так первая влюбленность нередко играет злую шутку с особо впечатлительными натурами.

Мистер Найт в начальном своем появлении перед Эльфридой показался мне эталоном британского мужского шарма и обаяния. Тот тип мужчин, который точно знает, чего хочет от жизни, сильный, уверенный, однолюб.. Но чем дальше я читала, тем больше, к сожалению, разочаровывалась. Невинные страдания Эльфриды, факт ее чистой любви, а впоследствии всепоглощающих страданий заставили по-другому взглянуть на мистера Найта. Под шармом и обаянием, оказывается, скрываются неуверенность и капризы, его столь предвзятое отношение к женскому полу не дают в полной мере осознать полноту собственных истинных чувств, а главное, он не задумывается о возможности просто выслушать горячо любимую девушку.

Эта его в какой-то мере истеричность, привычка делать поспешные выводы впоследствии сыграет злую шутку со всеми участниками столь невинного любовного треугольника. Удивительно, насколько глупым и нестабильным оказался на первый взгляд умный и уравновешенный мужчина, и насколько сильной и мудрой предстала перед взором читателя женщина.

В самое сердце. К прочтению советую однозначно.

Ветка комментариев

Вот мне Найт с самого начала не понравился. Может, Стефан и простяк в душе и по сути своей, но он мне казался идеальной парой для Эльфриды.