30 июля 2020 г. 10:40

Книга не понравилась. Прочитала я ее на чистом упрямстве и в надежде, что может дальше будет лучше. Но, увы, чем дальше в лес, тем толще партизаны, как говорится. Мир в книге не раскрыт от слова «совсем». В начале повествования автор дает нам географическое описание мира (количество материков и климат), на этом все и заканчивается. О средстве передвижение в данном мире, автор упоминает только в 6 главе, и то нам говорят про карету, далее по сюжету появляются автомобили, потом опять кареты. Абсолютное отсутствие описания одежды, на которой сам автор акцентирует наше внимание. Когда ГГня приходит в салон и видит умопомрачительное платье, автор делает акцент только на его цвете. И в моем воображении ГГня выходит в свет в черном пятне, так как о фасоне автор забыла упомянуть.
Сюжет книги не интересный, автор вроде бы решила добавить детективную линию, которая была очень скудной и не захватывающей. Описания любовной линии написано языком, на мой взгляд, подростка. Да и в целом слог данного произведения деревянный. А отрывки с постельной сценой лучше бы вообще не были описаны.
Характер главной героини скачет от состояния «мороженой рыбы», до мстительной стервы. На протяжении всей книги главная героиня говорит, что главный герой ее не интересует, и фу фу фу не приведи Господь. А затем, подумав пару минут она (о чудо) понимает, что любит и начинает изводить потенциальную соперницу.
В заключении, на мой взгляд, роман не интересный, очень много не проработано, столько же лишнего и ощущение, что написано подростком на пробу пера.