29 июля 2020 г. 17:48

5 Жизнь против науки

Я с детства являлась большим фанатом франшизы парк юрского периода, даже и не вспомнить, сколько раз были пересмотрены фильмы)) Поэтому, когда я узнала, что есть книжный первоисточник, то конечно же понеслась его читать! И книга превзошла все мои ожидания!

Не знаю, как Крайтону удалось вместить столько всего - здесь и фантастика, в которую веришь, и головокружительные приключения, порой ужасающие, и глубокие философские размышления о месте человека в природе, хрупкости и молодости нашей цивилизации. Речь пойдет и о генной инженерии, и о приниципах эволюции, да даже математическая теория хаоса в действии. Вы успеете и восхититься технологиями, и обдумать вместе с Яном Малкольмом природу эволюции, и конечно же не обойдется без трепета и ужаса от встреч с живыми древними ящерами. Здесь будет много науки, это меня поначалу удивило и обрадовало. Потом я прочитала биографию Майкла Крайтона и узнала, о его обширном и разностороннем образовании (очень советую почитать о его ранних годах).

Эта книга не просто стремительная и увлекательная история об оживших ящерах и неуемном человеческом эго, это гораздо больше!