28 июля 2020 г. 15:59

Прежде чем покупать себе это графическое произведение, задайтесь вопросом, для чего вы его покупаете и какую цель вы в этом видите. Если вы фанат красивых артов, то здесь однозначно есть на что посмотреть, если вы покупали это ради истории, то тогда готовы ли вы над ней подумать? Если нет, то зачем оно вам, можно и в электронном варианте ознакомиться. Лично я покупала для того, чтобы познакомиться с новым автором и его работами, а так же для того, чтобы примерно подготовить себя перед просмотром сериала. Скажу сразу, мне это понравилось.

Я сразу поняла, что это именно моё, когда вчиталась в текст. Я люблю реальные истории в видоизменённой форме. По сути дела всё это рассказ о детстве и подростковых годах автора, который вырос в небольшом шведском городке. Только вот эти истории содержат в себе уже любовь к технике и некий постапокалиптический мир. Если сказать проще, то воображение автора дорисовало то, что он запомнил в детстве. А что запомнилось? Расцвет технологий, развитие атомной энергетики, предприятия, которые разрушились с приходом кризиса, старая техника и старые фабрики которые разрушались от времени.

Если говорить прямо, то это такое путешествие в прошлое мальчишки, который уже вырос и принимает этот мир уже с другой стороны. Возможно, сам текст и достаточно простой, но вот визуализация всего этого – завораживает.