28 января 2023 г. 04:39

5 Отлично, но не для каждого

Покупая любое произведение Столенхага, в первую очередь стоить помнишь что это не рассказ с картинками, а картинки с рассказом, потому что автор в первую очередь - графический художник

Байки из петли не исключение, это короткие истории о каком либо месте или событии, сопровождаемые большим количеством прекрасных картинок, их тут больше чем в электрической штате, истории почти не связанны между собой по смыслу, но все об 1 месте - "петле" (ускорителе частиц)

Данную книгу стоит покупать если:
Во первых: вы можете себе её позволить, цена подобных графических произведений искусства высока
Во вторых: вы получаете эстетическое наслаждение от красивых рисунком и картин, эта книга способна вам его подарить

anomaliya_ya

31 марта 2022 г. 17:07

это наверно самая странная книга из мною прочитанных. непонятно странная. не для меня. не для многих. но она позволила заглянуть мне в мысли моего детства. когда моё воображение уносило меня в Фантастические миры будущего. причудивое послевкусие.

1 марта 2021 г. 19:08

"Байки из петли" скорее похожи на зарисовки о детстве одного мальчика. Он рассказывает про свои каникулы, купания, поездки с родителями, про конфузы и страхи, поиски удивительных существ. История идёт как дневниковые записи о детстве и его ярких моментах. В" Электрическом штате" нам же была показана единая история от точки А до точки В и иллюстрации там играли важную роль. Не просто погружение в атмосферу, они дополняли текст, показывая, что конкретно происходило. В "Байках" иллюстрации приятный бонус, как фотографии полароида в дополнениями к детским рассказам.

К слову "Электрический штат" понравился больше, в "Байках" мне не хватило объёма истории. Возможно если читать в дополнение к сериалу, чтобы вновь погрузиться в атмосферу, книга зайдёт лучше. Но как одиночный вариант - мало.

17 февраля 2021 г. 07:03

5 Байки из петли

Хочется сказать, что это волшебный мир, населённый волшебным существовами, но здесь нет орков и эльфов. Здесь есть обычные люди, сос воец совершенно обычной жизнью, а вместо монстров машины - роботы. Но так, как это написано и нарисовано, лично у меня создаётся впечатление, что это сказка. Такая антиутопичная сказка о недалёком будущем.

28 июля 2020 г. 15:59

Прежде чем покупать себе это графическое произведение, задайтесь вопросом, для чего вы его покупаете и какую цель вы в этом видите. Если вы фанат красивых артов, то здесь однозначно есть на что посмотреть, если вы покупали это ради истории, то тогда готовы ли вы над ней подумать? Если нет, то зачем оно вам, можно и в электронном варианте ознакомиться. Лично я покупала для того, чтобы познакомиться с новым автором и его работами, а так же для того, чтобы примерно подготовить себя перед просмотром сериала. Скажу сразу, мне это понравилось.

Я сразу поняла, что это именно моё, когда вчиталась в текст. Я люблю реальные истории в видоизменённой форме. По сути дела всё это рассказ о детстве и подростковых годах автора, который вырос в небольшом шведском городке. Только вот эти истории содержат в…

Grim_Hedgehog

31 августа 2020 г. 14:13

Книга удивительная. Удивительная до той поры, пока вы не начинаете читать текст. К сожалению, он не дополняет загадочную атмосферу, созданную великолепными фотореалистичными иллюстрациями — он её разрушает. Вступает с ними в конфликт. Сами «байки» по содержанию очень слабые. Хоть и изобилуют наукоёмкими терминами, мало информативны. Нет в них интриги и увлекательности. Даже не понимаю, как с таким умопомрачительным бэкграундом, в виде рисунков, можно было выдать настолько невнятные истории. Право слово, уровень школьного творчества. Если позволите дать совет, то просто рассматривайте картинки, придумывайте сами легенды для этого ретрофутуризма на фоне земной пасторали. Но, заклинаю, не читайте текст.

Иллюстрации — 5 баллов

Байки — 3 балла.

29 апреля 2020 г. 03:03

5 Ужасный перевод названия

Очень трогательная история из 80х, которых не было

12 января 2020 г. 15:14

От Столенхага я ожидал качественных и атмосферных артов. Этого добра здесь достаточно, но если сравнивать с его «Электрическим штатом», то работы в «Байках из Петли» несут какое-то другое настроение, более пространное, общая обстановка напоминает что-то недвижимое. ⠀⠀ Что сказать о сюжете? Он не идёт ни в какое сравнение со «Штатом». Простите, но не сравнивать просто невозможно. Мне было как-то почти никак. Да, некие зарисовки и эпизоды, но в результате я не получил того эффекта, который был в первой авторской работе. ⠀⠀ Эта графическая история в качестве приятного дополнения и в угоду симпатии к работам Столенхага выглядит весьма неплохо, но именно в этом виде. ⠀⠀ Нет, разочарование не случилось, но почему-то было ожидание чего-то другого. Возможно это меня и подвело. Для кого-то «Байки…

SergeyProjektPo

1 февраля 2020 г. 14:00

3.5 Далеко не Электрический штат но арты...

Лучше читать до Электрического штата. Ибо там и сюжеттсквозной и потрясающие иллюстрациии.
Здесь круты только иллюстрации. А вот текст. Скорее короткие вариации на тему, ассоциации стороннего человека на нестандартную картинку. Обычный фон и гиганские сооружения, необычные технологии. Но наш мозг и сам может придумать, как же произошла такая ситуация как на рисунке. А пояснения автора... Все го лишь пояснения. Даже не мини рассказы. За рисунки Пять. За текст Два. На пересдачу. Все равно буду ждать следующий том. Хорошо ведь рисует, чертяка. Фантазия кипит.