28 июля 2020 г. 10:20

5 В гармонии с душой и телом

В книге всего 100 страниц, но глубина её равна Марианской впадине. Я пришла к этой книге совершенно случайно и никогда не слышала про её автора. Но, как известно, то, что нужно, приходит само и вовремя.

ТВОЁ СЛОВО ДОЛЖНО БЫТЬ БЕЗУПРЕЧНЫМ

Если мы посылаем проклятия в спину человеку, не стоит ждать от него добра и любви. Всё, что мы вкладываем в слова, возвращается с удвоенной силой. Слово - это наша энергия. И только мы решаем, чем напитать свою душу - добром или злом.

НИЧЕГО НЕ ПРИНИМАЙ НА СВОЙ СЧЁТ

Всё, что говорят люди, не относится к нам. Все слова - о говорящем. Мы говорим разное и слова зависят от настроения, самочувствия, обстоятельств в жизни и поэтому не отражают действительности. В плохом настроении человек может оскорбить другого, а в хорошем - похвалить. Но это лишь показывает то, как говорящий в настоящий момент ощущает себя и никакого отношения не имеет к тому, в чей адрес направлены слова.

НЕ ДЕЛАЙ ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ

Предполагая, мы верим в истинность догадок. Но на деле мы никогда не можем знать, что чувствует или думает другой человек. Отличный совет дан в книге: хочешь что-то узнать - спроси.

СТАРАЙСЯ ВСЁ ДЕЛАТЬ НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ

При любых обстоятельствах делай все наилучшим образом - не больше и не меньше. Но это не значит, что нужно тратить абсолютно все свои силы на какую-то одну сферу. Всё хорошо в меру. Нужно соблюдать баланс между отдыхом и работой, семьёй и карьерой. Отдавайте ровно столько сил, сколько можете в данный момент времени.

Кому читать?

Если вы сейчас находитесь в поиске высших смыслов, хотите познать себя и бесконечно задаетесь вопросами кто я, как найти себя и обрести равновесие и счастье, эта книга для вас.

Рекомендую читать запоем, где-нибудь в окружении природы или хотя бы просто в тишине или под мантры.