26 июля 2020 г. 11:41

4 "Можно быть сильной и при этом все равно нуждаться в других."

Поговорим о сюжете
В первый день февраля, когда День святого Валентина начинает входить в свои права, и город начинает преображаться, неожиданно компании ребят кладут под дверь письмо, адресованное одному из них: "Твоё сердце будет моим". Через некоторое время парень пропадает. Связано ли его исчезновение с запиской? Или это просто неудачная валентинка?

Эмоции после прочтения
Я видела достаточно отрицательных отзывов, но мне книга понравилась. Сам сюжет очень интересный. Конечно, у меня были некоторые вопросы. Например: почему они решили сразу,что это Джейк? Настолько притянутый за уши мотив и возможные признаки убийцы: "он должен быть сильным" - Джейк занимался спортом, "он должен знать, где находятся органы" - Джейк хотел быть хирургом и хорошо знает анатомию.
Они настолько поверили в эту теорию,что не замечали очевидных вещей. Многие говорят, что убийцу узнали в самом начале, я же сама убийцу разгадала за две-три главы до конца и читать мне было очень интересно.

Советую книгу: тем, кто нормально относится к смертям и крови в книгах. А также тому, кому нравится любовная линия среди социально-тяжелых событий.