nad1204

23 июля 2020 г. 15:41

Этот роман, как и все другие у Дианы Чемберлен, затрагивает многие проблемы общества. А уж в семье Локвудов их столько, что можно было бы на десяток раскидать.
Лорел и Маркус — бывшие алкоголики. Правда, уже несколько лет они не употребляют, но их сын родился с врожденным алкогольным синдромом. Он довольно маленький и не то, чтобы умственно отсталый, но очень уж особенный ребёнок. Органы соцзащиты даже забирали его у матери, но ей удалось взять себя в руки и вернуть мальчика. А сейчас у него подростковый период и множество проблем взросления.
Мэгги — старшая дочь Лорел, только что вышла из тюрьмы и пытается найти свое место в обществе. А это не так-то просто! Городок маленький и все знают кто она такая и в чем повинна.
А есть ещё Кит — несчастный подросток с ужасными шрамами после того самого пожара, устроенного Мэгги. И он тоже Локвуд, хотя об этом стараются не вспоминать и не говорить.
И его мать Сара — подруга Лорел, любовница её мужа и очень одинокая женщина.
В жизни этих людей творится сплошной бардак. Сплошные тайны, секреты, недоговоры и несправедливость.

Это вторая книга серии о Локвудах и очень много повторений. Хорошо, что я первую читала довольно давно, а то было бы совсем скучно.
Честно говоря, не самый лучший роман у автора. Есть гораздо интереснее.

В рамках игры "Бесконечное приключение"