Mori_tyan

23 июля 2020 г. 09:03

4.5 Самый эмоциональный ромфант,что я читала. ⠀

Меган жизнь не балует,вот и в этот раз,когда она просто возвращалась домой,за ней увязались какие-то отморозки.Прячась в канаве от погони,девушка находит там нож.При более близком рассмотрении на нём становится виден чей-то номер телефона.Звонок владельцу переворачивает весь её привычный мир,ведь мужчина,что приехал к ней,оказывается заложником этого ножа.Делл красив,опасен и чертовски сексуален.Как устоять от его "С этого момента я в твоём распоряжении."?Но нужен ли одинокой Меган раб с изломанной душой? Наверное,его лучше отпустить.Или всё же хотя бы 2 недели поиграть в дружбу и наконец-то почувствовать себя кому-то нужной?

Если засматриваетесь на эту книгу,то готовьтесь к довольно тяжёлому чтиву.Я не знаю,как автор это сделала,но эмоциональный накал не спадал ни на секунду.Вот вроде поведение героини далеко от идеального:правильные речи Меган совершенно не совпадают с поступками.Унижения,которые она готова терпеть ради любви мужчины вообще далеки адекватности.Его вставание в позу и порой скотское отношение тоже вызывает вопросы (хотя вполне объяснимы).Да вообще вся книга эта ода мазахизму.Но,чёрт возьми,я всё равно переживала за этих индивидуумов и два раза не сдержавшись глотала слёзы.

Не могу молчать о языке повествования. Какой же он яркий,сочный и эмоциональный. Лично я не люблю все эти "сиреневый оттенок моего грустного настроения" и прочие странные построения фраз,но здесь всё было так органично,что то и дело хотелось подчеркнуть очередную цитату.

"Много ли нужно одинокому человеку?Не много.Тепло и внимание,капелька заботы и пригоршня любви,но их за деньги не купишь.Деньги не помогают скрасить одиночество,они лишь акцентируют его наличие.Одиночество не разделишь,не подаришь,не выкинешь в окно;если уж есть,то всё твое – полностью и безраздельно."

Как итог: Тяжёлая и очень эмоциональная книга,которая подойдёт явно не всем.Она далека от идеала - уж слишком часто там поведение героев не находило у меня отклика.И всё же я действительно рада,что прочитала эту историю.И явно буду знакомиться с другими произведениями Вероники.
картинка MarinaDemyanova