LanKa

27 января 2023 г. 10:42

Начали за здравие. Закончили уныло и так натянуто, что сова бы точно порвалась.

Суть в том, что Паника – это игра выпускников школы на огромные деньги. Специально никого не убивают, но правила смертельно опасные (то есть, чтобы выбыть из игры, умирать не обязательно, но все возможно). Кто из года в год спонсирует эту игру и почему в маленьком городке, где все всё знают, правоохранительные органы не прикроют это безобразие – не ясно. Автор тему не раскрыла. Просто есть куча бабок, просто копы пытаются, но не могут.

На фоне игры мы будем наблюдать социальное неблагополучие семей (ну, должен же быть хоть какой-то обоснуй для того, почему подростки рискуют своими жизнями!), а к середине книги и сама игра станет фоном.

Возникший ближе к концу конфликт не могу даже назвать интересным, а уж его…

21 февраля 2023 г. 20:27

Задумка у автора интересна, рассчитывала вот сейчас открою книгу и начнётся игра на выживание, которую устраивают ежегодно выпускники, получают денежные призы и сваливают с маленького городка в надежде осуществить свои мечты. Но что, то показалось так скучно, нет того адреналина, чтоб переживать за героев и проникнутся в эту историю. Как то всё предсказуемо что ли, не хватило мне больше острых ощущений и динамичности.

14 января 2023 г. 00:07

4 «Только глупцы ничего не боятся. Не боятся - не значит быть храбрым»

Данное произведение читала около двух лет назад, но я постараюсь по памяти написать свои эмоции во время чтения.

На тот момент мой читательский опыт был не высок и книга казалась мне очень интригующей. Но мы растём, полки пополняются и то что было «вышкой» тогда, уже «среднячек» сейчас. Ну да ладно, начнем.

Сюжет истории повествует о том, что в маленьком городке старшие классы школы ежегодно играют в придуманную ими же игру - «Панику». Эта игра на выживание является жестокой, нелегальной и даже смертельно опасной. Выигравший получает высокий статус, денежный приз и возможность навсегда убежать с городка. Этакие своевольные «Голодные игры».

• Из положительных моментов - книга ведётся от двух имён, т.е. 2 главных героя. Я люблю такой тип повествования. Таким образом автор расширяет мир и…

21 сентября 2022 г. 10:42

3 Выход есть из любой ситуации, поэтому не нужно ничего бояться

Лорен Оливер – Паника Жанр – Современная проза (Однотомник)

Это вторая книга писателя, которую я прочитала. Первой была «Прежде, чем я упаду». Может быть, именно из-за неё я ожидала чуть большего от данного романа. Думала, что это что-то вроде «Голодных игр», но в более современной интерпретации, но нет.

В маленьком городке для выпускников устраивают смертельно опасную игру под названием Паника. Все участники должны выполнять различные задания. Не всегда игра заканчивалась хорошо. Людей не останавливал факт того, что кто-то уже стал инвалидом или умер в этой игре, ведь победитель получает весьма внушительную сумму денег, и для многих это шанс уехать из маленького городка и начать новую жизнь. В книге двое главных героев - Хезер и Додж, оба они начали играть в эту игру по своим причинам и…

Serliks

у которого лапки!

2 мая 2022 г. 15:19

Смелость заключается в том, чтобы двигаться вперед, несмотря ни на что. Возможно, однажды ей снова придется прыгнуть. И она это сделает. Теперь она знала, что за темнотой, страхом и глубинами всегда есть свет. Всегда есть солнце, воздух, простор и свобода, к которым нужно стремиться. Выход есть из любой ситуации, поэтому не нужно ничего бояться.

А мне понравилось. Вполне себе годный представитель YA. В маленьком сонном американском городке Карпе ничего не происходит. Среди второсортных забегаловок и трейлерного парка заняться нынешним выпускникам нечем, их единственное желание ухать из города, оставив позади бедность, уныние и скуку. Но для этого нужны деньги. Их можно получить, сыграв в «Панику» - экстремальную игру, которую придумали сами школьники. Только задания здесь раз от раза…

21 августа 2022 г. 23:45

3 жестокие игры

В небольшом американском городе Карп, молодежи скучно и они каждый год играют в смертельно опасную игру Паника. В игре могут принимать участие только окончившие школу. Деньги на приз за выигрыш сдаются во время учебы в школе и не важно, собираешься ли ты по окончании играть. Не хватило объяснений про эту игру. Кто придумал, как удавалось держать все в тайне. А ведь были тайные организаторы и тайные судьи! Ну и… было-было интересно, но к концу как-то схлопнулось. У автора была попытка ввести читателя в заблуждение и поразить неожиданным концом . Но нет! Конец был пресный. Как переваренная капуста

25 апреля 2022 г. 14:21

Скукотища, а ведь задумка была очень интригующей.
Прочитав описание, ждала треша, но да, он был, но вот ещё раз убеждаюсь, или автор сам пишет как-то скупо, то ли переводчик подкачал, но события в книге можно было описать с большим ужасом, чтобы поджилки тряслись.
Книга для молодёжи, детки по 18 (по мне, так они застряли где-то в 15 годах), юношеская любовь, ради которой даже выигрыш люди готовы отдать.
Ну вообщем, незапоминающееся чтиво.

25 февраля 2022 г. 11:38

0 «Только глупцы ничего не боятся. Не боятся - не значит быть храбрым»

На тот момент мой читательский опыт был не высок и книга казалась мне очень интригующей. Но мы растём, полки пополняются и то что было «вышкой» тогда, уже «среднячек» сейчас. Ну да ладно, начнём.

13 марта 2022 г. 15:58

5 Лорен Оливер «Паника»

В маленьком городке Карпе все жители знают об игре «Паника». В ней участвуют молодежь и выпускники школы. Игра дает возможность победителю получить выигрыш в несколько тысяч долларов. Такой куш привлекает многих молодых парней и девушек, которые готовы пойти на любой риск. Однако, как показывают результаты прошлогодних «соревнований», многие участники не только не оказываются в числе победителей, но и умирают на опасных испытаниях. ~ Главная героиня триллера Хезер, заявляет о своем участии в последний момент и тем самым повергает близких друзей в шок. Но отказаться уже невозможно, соблазн дойти до конца и стать обладателем крупной суммы денег слишком велик. ~ Задания «Паники» придумывают судьи, которых тайно избирают каждый год. Никто из игроков не знает кто они, но им хорошо известны…