Rostova_

11 июля 2020 г. 12:27

3.5 История стюардессы.

По сути это типичный любовный роман. Вместе с тем читать было интересно. Автор сумел погрузить читателя в жизнь тех, кто работает на борту самолёта, пилотов, стюардесс. Даже скорее приоткрыл дверь в их мир.
Думаю, все же эта история далека от реальности. Но это понятно, сюжет построен так, чтобы вызвать читательский интерес, хотя достоверности мне в книге не хватило. В начале книги обращается внимание читателя на то, как сложно было попасть героине на борт самого лучшего лайнера, какой жёсткий отбор проходят его работники, что это была ее мечта туда попасть. Но в первый же рабочий день героиня показала себя далеко не как профессионал, позволив эмоциям одержать верх.
Слог автора неплохой, лёгкий и непринуждённый. Хотя профессиональным его не назовешь.
Герои прописаны неплохо, их характеры раскрываются постепенно, они постоянно попадают в нестандартные ситуации, в которых раскрываются их личные качества.
История Оливии не закончена, продолжение в следующей книге.
Могу порекомендовать похожие книги:
«Дневники стюардессы. Часть 1» Дарья Кова
"Любовь навылет" Таня Володина
«Небесные девушки» Бернард Глэмзер

Читала другую трилогию автора, вот вроде и показалась неплохой, но не то, чтобы вау, особенно первая! Все хожу вокруг да около, и не знаю, читать эти книги или нет

Автор пишет так себе, книга может понравиться если интересен сюжет

Кому интересна эта тема у меня есть подборка Стюардесса: