10 июля 2020 г. 10:20

3 Начал за здравие, а кончил за упокой

Когда я начала читать книгу, все было прекрасно. Зачитывалась. Но после 150 страниц прочтения начался какой-то переломный момент и все скатилось. Такое чувство, что автор передал перо в неопытную женскую руку и та вносила свои правки.
Автор переборщил с Сантой-Барбарой.

спойлер
Любовное метание от сводной сестры к девушке было неуместно, а мысль до конца не развита.

После момента: "Мишель снова игриво обвила Айзека за шею и поцеловала" - сложилось такое чувство, что читаю не фантастику, а смотрю мультфильм про феечек Winx.
Покажите мне человека, который говорит: "Дружба-утюжба". Так говорят только маленькие дети, а не взрослые мужчины. И вообще разве мужчины позволяют себе разводить нюни и обниматься при каждом удобном случае? Думаю, что нет. Максимум, что было уместно в некоторые моменты, - это похлопывание по плечу или дать "пять". Байки же байкер в конце то концов.

спойлер
Понравилось как сложилось все с художником. Здорово так проснуться однажды и узнать, что ты богат и популярен.

Это субъективное мнение и понятно, что критиковать - не писать книгу. Но моя оценка на данный момент - r30-gray.png.