Firedark

10 июля 2020 г. 06:49

Жуть какая. Подвал фабрики с рухлядью, среди которой расплодилось множество крыс. И в этом подвале нужно навести порядок.
Для работы привлекаются рабочие предприятия, которым обещана прилично повышенная по сравнению с обычной оплата. Есть за что, это очень трудная работа, рухляди много, а крысы наглые и агрессивные.
Среди людей, участвующих в уборке, свои отношения. Главные действующие лица здесь Холл, работающий почему-то то тут, то там, хотя имеет за плечами обучение в колледже, и мастер Уорвик. Холлу Уорвик очень не нравится, хотя, на мой взгляд, вполне нормальный человек, просто выполняющий свою работу.
Холл обнаруживает в подвале люк, ведущий в неизвестное помещение под подвалом и предполагает, что крысы выбираются именно оттуда.
Он просто заставляет Уорвика спуститься с ним для проверки этой догадки. Крыша у парня точно уже в это время поехала.
И здесь-то и начинаются настоящие страсти. Умеет Кинг создать атмосферу страха. И ведь все может оказаться почти реальным. Разве не читали мы в свое время в СМИ о громадных крысах, встречающихся в городских подземных коммуникациях? Вот и наши герои встретились. Любите страшненькое? Тогда читайте.