10 июля 2020 г. 04:35

5 Умными детей делают родители, постоянно с ними разговаривая

Самое лучшее в жизни нам достается бесплатно. Вот и родительская речь оказывается для ребенка бесценным ресурсом. И сами родители начинают осознавать, какой мощный инструмент развития их чада находится у них в руках. Нужно просто разговаривать с ребенком... Да, это просто, но не легко. И почти смешной вопрос "Как?" и потом "О чем?" Здесь есть свои правила, чтобы ваша речь, не стала фоновым шумом, а воспринималась ребенком и была для него благом.

Вот об этом обо всем и написано в этой книге. Сначала автор подробно разбирает научную базу метода, потом детально описывает теорию, дальше приводит примеры практического применения методики, и наконец указывает на важность раннего интеллектуального развития детей для общества вообще и рассматривает возможности донесения информации об этом широким социальным массам.

Книга понравилась. Написана с толком и расстановкой. Возможно кому-то покажется занудной. Зато после прочтения не остается никаких вопросов: все понятно и ясно. Если тема для вас актуальна, обязательно рекомендую прочитать.