Lucretia

22 марта 2012 г. 11:24

Автора я заметила, когда смотрела Бриджит Джонс по телику. Невысокий смугдый человек в окружении высоких светлокожих, которые внимают каждому его слову, и я поняла - пусть книги его дорогие, хотя бы одну я куплю для своей библиотеки.
История семьи, живущей в Бомбее середины 20 века. Каждая семья состоит из двух семей и у каждой составляющей свои традиции, уклад, манеры,. с которыми надо как-то уживаться. Тем более в многонациональной, экзотичной Индии, тем более в Бомбее (ну, согласна, сейчас он называется Мумбаи, но никто не запретит мне говорить Бомбей, потому что я так привыкла). Семейная сага - для любителей такого жанра книга очень хорошая. Есть мотив мести, мордобой, любовь, искусство
Вообще Салман Рушди - такой писатель, которого читать надо, хотя бы для ознакомления, а понравится или нет, дело вкуса. Но его книги не напоминают индийские фильмы, он более многогранен и серьезен.

Ветка комментариев

А я вот читала Детей полуночи, повторяя себе про этот самый Букер. Ну, никак они у меня не пошли, хоть и домучала книгу.

Прочитаю — пойму, что и как... Я пока этого автора не читатл :-)

Это да! Я тоже всегда предпочитаю пусть даже отрицательные, но свои впечатленияот книги получить ))