8 июля 2020 г. 00:30

4.5 Дождливая история.

Я наконец - то выплыла из учебного завала и вновь могу вернуться к рецензиям и чтению! Не могу сказать, что не читала в принципе в этот тяжёлый период, но количество и сложность прочитанного значительно снизились.

"Черный гримуар" был одной из тех историй, которые поддерживали меня и помогали засыпать вечером. Сюжет довольно линейный и предсказуемый: у главного героя пропала младшая сестра и он усердно ее ищет. НО! все это отягчается тем, что действие происходит в магическом городе, где девочки рождаются ведьмами и им запрещено покидать город. Младшая сестра ГГ является ведьмой и довольно могущественной, которую хотят привлечь в местный Ковен, а ее братец этому противиться, а после пропажи сестры даже начинает подозревать весь Ковен.

В комиксе больше всего мне понравилась рисовка. Она выглядит одновременно мило и немного пугающе. Также стоит отметить и атмосферу постоянной сырости, которая просто переливается за границы страниц. Данная сырость возникает из - за нескончаемого ливня, который вызвала мать ГГ своими слезами. Эта делать показалась мне необыкновенно крутой.

В качестве минусов я могу отметить некую бессвязность повествования и незавершение некоторых сюжетных веток, что опечалило меня. Надеюсь, что все это разрешится в новых работах авторок.

Есть в планах прочитать этот комикс. Рисовка кажется очень интересной и красивой. Да, и нравится, что история о ведьмах)) Думаю, комикс окажется атмосферным)

Рекомендую !! Ведьмы здесь очень красивые и немного жуткие(как и полагается). И он действительно очень атмосферный. Надо было дождаться дождливой погоды и тогда его читать ахах