20 марта 2012 г. 23:49

Лучшее на Лайвлибе

"Три товарища" первая книга с которой я начал знакомиться с творчеством Ремарка, и честно говоря ну очень она тяжело прочиталась, я понимал и сейчас понимаю, что эта книга не тяжелая литература, все последующие произведения читались на ура. Стиль ремарка узнается во всех его роботах, но он не надоедает, наоборот он завораживает, проникает и захватывает своим богатством, и горечью того времени, и трагизмом своим. Читая некоторых "современных" авторов ихний стиль письма приедается с прочтенными книгами и надоедает, эта черта отличает Ремарка от них.
О произведении скажу не много, не умелец я длинно описывать и в красивой форме говорить о книгах, но книга потрясающая, красиво все описано, глубину мыслей главного героя, его переживания, и когда ставишь себя на сторону героя, то очень с трудом верится что хватит храбрости сделать как он, и нереально смотрятся его товарищи в нашем времени. Иногда кажется что нынешние времена еще более жестоки и озлобили людей, чем те смутные времена.
Извините пожалуйста за стилистические ошибки в написании рецензий, но я человек чувств, и больше пишу, и пытаюсь описывать именно ими, и они не всегда находят подходящих слов, для сложения красивого письма.