7 июля 2020 г. 13:46

Книга явно не для всех, скорее на любителя. Книгу относят к жанру «классический детектив», но вряд ли это он, скорее «психологический детектив» или «триллер». Конечно, в книге есть элементы детектива: заговор мужа и любовницы, убийство жены…, но расследования преступления тут нет. Книга больше посвящена психологическим терзаниям героя после убийства из-за чего тот сходит с ума. Вот вроде бы классическая ситуация убийства: муж решил убить жену ради получения страховки в два миллиона…, но убийство выполняется им как-то сложно, муторно.… На мой взгляд, в книге слишком много лишней суеты, это со стороны выглядит так: давайте сделаем так, чтобы все выглядело так, а на самом деле это не так… и так далее. Да и сама книга не отличается динамичным сюжетом, ее достаточно утомительно читать, так как после муторного убийства, начинаешь читать триаду размышлений главного героя. И читать эти размышления достаточно сложно, так как это больше похоже на бред сумасшедшего. В общем книге явно можно присвоить статус «все сложно». Так что как говорится на вкус и цвет товарищей нет, но мне книга явно не очень зашла (при этом я не утверждаю, что книга плохая, скорее она специфическая и необычная).