kopeechka

19 марта 2012 г. 23:11

Наследуют ли роботы землю? Да, но эти роботы будут нашими детьми.
Марвин Мински

Хочется выразить огромную благодарность переводчику этой книги, он сделал ее живой, как будто холодная война между СССР и США еще продолжается. Грамотно и четко расставлены акценты, в местах, где автор не знает всех фактов, он ненавязчиво ее поправляет, спасибо.
Масса интересных фактов, изложеных в довольно интересной форме, прошлое\настоящее и будущее так тесно переплетаются, что становится немного страшно. Действительно, микро чипы уже окружают нас, интернет повсюду, а без электричества мы становимся совершенно беспомощными.
Главный минус, наверное, в том, что автор видит будущее слишком идеальным, неестественным, на мой взгляд, это не соответствует природе человека.
Первые главы очень хороши, но чем дальше вглубь, тем больше утопических идей и меньше доверия, заключительная глава разочаровала.
У популяризаторов науки сложное положение, с одной стороны, нужно заинтересовать читателей, а с другой, какая книга о физике, без формул?
В общем, я довольна этой книгой, буду читать этого автора дальше.

Интересно). Спасибо.

как будто холодная война между СССР и США еще продолжается.

- А что, разве уже закончилась???

да не за что =) хороший перевод, редко переводчик, исправляет автора так дотошно
а война, перешла на новый уровень, сейчас наши мозги с обеих сторон, мы проигрываем в любом случае: утечка мозгов - это худшее, что может произойти со страной.

Да на какой уж там на новый... Почитайте заявление одного из фаворитов президентской кампании в США по поводу России. Оказывается, Россия - враг №1 для Америки. Заявление, кажется было сделано вчера или сегодня.

Россия всегда будет врагом номер один, т.к. руссские страшны в действии, долго запрягаем, но быстро едем. Стихийности и непредсказуемости всегда боятся, но только в таких условиях, рождаются гении, так что у мира есть поводы опасаться, Америке так уж точно, страна без собственной истории рассыпается как карточный домик на ветру.

Ой, мамадарагая..... Без комментариев.

а это не комментарий? =)
всего доброго.