Mori_tyan

6 июля 2020 г. 09:47

3.5 Волшебный Париж и кровавые убийства или вторая часть приключений новообращенной вампирши Жанны.

После довольно неожиданных событий прошлой книги на героиню сваливается по-настоящему огромное наследство. Дверь в шикарную жизнь открыта, осталось только съездить в Париж и подписать парочку бумажек.

Но что в итоге? Масса убийств, в которых обвиняют всю ту же Жанну, встреча с обалденным байкером из прошлого, 13 тайных конкуренток на наследство и непонятные отношения с Вацлавом.

Помните, в отзыве на прошлую часть я говорила,что мне понравилось как постепенно меняется главная героиня? Так вот здесь она деградировала до начального уровня. Это тот случай,когда мне очень нравится стиль автора (с удовольствием читаю её блог), но из-за довольно реалистично прописанной героини её книгу хочется бросить.Я прекрасно понимаю,что Жанна выгодно выделяется среди своих сестёр по ромфанту своей неидеальностью,но меня подобный типаж лишь отталкивает.

Возможно, так же всему виной и то,что я не очень люблю вампиров. Для меня это скорее уродливые твари из "Пастыря" и "От заката до рассвета", а не прекрасные существа из "Сумерек".

Тех признаний,что прозвучали в книге мне вполне достаточно, и я спокойно прощаюсь с серией,хоть это и не последняя часть. А впереди меня уже некоторое время ждёт новинка от Юлии и, судя по отзывам, это должно быть что-то чудесное.

Как итог: Неплохой вампирский ромфант с пустоватой героиней.