27 ноября 2020 г. 16:54

5 Как жёстко-то!

Это была очень жесткая часть! Прям очень! Каждый сюжетный поворот оставлял дыру в моем сердце!

Сюжет: Жанна едет в Париж, чтобы вступить в наследство. Тут то и начинается жесть... Убийства, обвинения, косые взгляды... И все из-за какой-то жалкой (не совсем) фигни.

Мои впечатления: это было очень сочно. Все хорошие-плохие эмоции были понятны и прочувствованы. А момент со шприцом я и вовсе слушала застыв каменным изваянием и открыв рот. Ещё меня поразила история Бетти и Александра. Настолько красивая, чувственная и печальная, что у меня буквально защемило сердце.

В целом, серия мне очень нравится! Третью книгу решила читать не в аудио-формате, а в электронке, ибо очень хочется прочувствовать эту историю ещё лучше.

Насыщенно на события, жёстко, красиво, чувственно!

Вацлав - нечто! Его монолог и…

Mori_tyan

6 июля 2020 г. 09:47

3.5 Волшебный Париж и кровавые убийства или вторая часть приключений новообращенной вампирши Жанны.

После довольно неожиданных событий прошлой книги на героиню сваливается по-настоящему огромное наследство. Дверь в шикарную жизнь открыта, осталось только съездить в Париж и подписать парочку бумажек. ⠀ Но что в итоге? Масса убийств, в которых обвиняют всю ту же Жанну, встреча с обалденным байкером из прошлого, 13 тайных конкуренток на наследство и непонятные отношения с Вацлавом. ⠀ Помните, в отзыве на прошлую часть я говорила,что мне понравилось как постепенно меняется главная героиня? Так вот здесь она деградировала до начального уровня. Это тот случай,когда мне очень нравится стиль автора (с удовольствием читаю её блог), но из-за довольно реалистично прописанной героини её книгу хочется бросить.Я прекрасно понимаю,что Жанна выгодно выделяется среди своих сестёр по ромфанту своей…

Tanja_love

19 июня 2020 г. 18:25

«Шерше ля вамп» Юлия Набокова.

Во второй части вампирской трилогии, главная героиня – модница по имени Жанна, отправляет в Париж, чтобы вступить в права собственности наследством, которое перешло к ней после смерти вампира, который случайно обратил девушку.

В Париже Жанна случайно узнает, что есть еще 12 тайных наследниц Жана, у каждой из которых есть кусочек пазла в виде кулона, сложив их вместе, наследницы получили карту, которая приведет их к наследству, последнему подарку от коварного Жана.

И, конечно же, приезд Жанны в Париж запускает цепь опасных событий, которые в какой-то момент приведут героиню на самый край пропасти, из которой нет возврата.

Увлекательное продолжение приключений Жанны мне очень понравились. Тот случай, когда Жанна мне сразу запала в душу – очень какая-то очень…

oneona

25 июня 2019 г. 15:26

4 ...

Вторая книга мне понравилась вдогонку за первой. Если бы я начала читать с этой книги, то скорее всего оценка была бы другая. Немного раздражали повторы из первой книги, многократные, одного и тоже. Достаточно было одного раза в начале или по ходу повествования в качестве пояснения, а не там и там. На этот раз действия происходят в Париже. Жанна приезжает за наследством от Жана, но оказывается обвиняемой в убийстве 1 вампира и 2 человек. Было понятно, что странный мим к этому причастен, но кто скрывался под его личиной - было неожиданностью. Хотя подсказок в самом начале было полно.

1 августа 2018 г. 21:46

Если первую часть я мучала больше двух недель то вторую проглотила за день. «Скандалы интриги расследования» вот как можно описать эту часть) Неплохой детектив вышел как на мой взгляд. Герои в вечном движении,героиню обвиняют в серии убийств при чем подставляют настолько тонко что она уже и сама не уверена в собственной невиновности. А дальше Гончий одержимый поимкой преступников, скоропостижный суд и приговор к казни….я не могла оторваться) а тут еще и Жан ,вампир что ее обратил,даже после смерти умудряется подбрасывать проблемы и загадки….в общем пока я в пол первого не закрыла книжку на последней странице я не успокоилась. Прекрасная история как будто другой человек писал) Дальше герои из «предателя Парижа» отправляются в Прагу )Надеюсь третья часть меня не разочарует)

6 февраля 2017 г. 02:53

"Шерше ля вамп" - эта книга описывает продолжение приключений Жанночки Бессоновой. В этот раз жизнь занесет ее в город романтиков - Париж. Казалось бы можно наслаждаться жизнью, пройтись по бутикам, посетить пару мероприятий, но не тут-то было. Наш старый знакомый, вампир Жан, преподнес оригинальный и не в меру запутанный сюрприз. Лежа под кучей земли, Жан ухитрился всем героям создать незабываемое приключение, которое может обернуться... не буду спойлерить, читайте :-) Вторая книга, как и первая, оставила после себя только хорошие эмоции, сюжет интересный, чтение буквально затягивает. Читая эту книгу, хочется поскорее узнать, чтобы там дальше. И одновременно не хочется, чтобы она кончалась. Ну чтож, вторая книга подошла к концу и можно отправляться дальше...

Прочитано в рамках "Новогодний флэшмоб 2017 г."
Огромное спасибо KiKiMo, что посоветовала почитать :)

21 февраля 2011 г. 16:02

Видимо, манила автора тема вампиров со страшной силой - но в результате получился бульварный романчик-детектив с невнятной темой вампиризма - вампиры от обычных людей отличаются только клыками, любовью к крови и возможностью (!) прожить вечность, которая может оборваться в любую минуту. Но зато какая хвалебная песнь брендовым шмоткам!!! И только при прощании с вампирской жизнью героиня приходит к выводу, что самые лучшие кружева - снежные. Плюс ещё два "роковых" мужчины, один из которых ее юношеская влюбленность, а второй любит откровенно пустую и никчёмную героиню нежной самопожертвенной любовью. Тьфу!!! Уважаемейший автор, а не проще было бы написать просто роман о клубной жизни "Золушки" без примеси вампиризма? Или популярность темы не дает покоя???

glagolik

18 февраля 2011 г. 14:16

"VIP" и "Шерше ля вамп" - части трилогии про Жанну, обаятельную вампиршу с шоппингоманией и любовью к модным лейблам, открытую и любящую. Первую книгу я читала еще в момент выхода, до второй все это время не доходили руки.. А потом мне подарили ее с прекрасным автографом и я взялась за первую, чтобы вспомнить, "кто кому Вася" - и снова ревела. Но если от "Скандала" я тихо прослезилась дома, то с "Шерше ля вампом" мне повезло меньше - я читала самые грустные ее главы в метро. А там есть невероятно трогательные моменты... Опять же, я стараюсь обойтись без спойлеров, но я тоже в какой-то момент думала: "а как же автор выкрутится?" Я давно так не переживала за книжных героев.

s775

10 января 2011 г. 12:42

После крохотного перерывчика вернулся к саге Набоковой об элитарном вампирском клубе, в который по нелепой случайности попала шопогольная девица Жанна Бессонова.

Во второй книге на Жанну падает неслыханное богатство, она становится единственной (юридически) наследницей миллионов погибшего французского вампира. Ей предстоит лететь из Москвы в Париж и вступать в законные права.

Хочу отметить отличную стилистику второго романа. Если в первой книге автор строил, точнее пробовал на вкус мир сливок вампирского общества, устанавливал правила и отношения, то здесь мир закончен и ничто не мешает писательнице заниматься только Жанной и её приключениями. В той книге меня несколько смущала нестройная стыковка юмористического и даже какого-то глянцеватого образа жизни и мыслей героини, её подколочки и…