5 июля 2020 г. 19:53

4 скучновато, но очень познавательно.

Написана, как учебник по психологии для студентов, но и обычному человеку будет интересно. Отличная книга для экспресс-знакомства с психологией. Информация разбита по главам, подается последовательно и очень доступным языком.
Отличная книга, которую я бы рекомендовал прочитать всем, кто так или иначе интересуется психологией. Большой объем полезной информации, чёткая структура каждой части, указание дополнительной литературы по каждому из 40-а исследований. 10 глав по 4 исследования в каждом. С описанием проблемы, истоков интереса исследователей, процедуры исследования, результатов и выводов, а также обсуждение их значения в контексте дальнейшего развития
Книга написана простым языком без занудства. И даже научные термины преподносятся доступно для людей не связанных с научной психологией. Для понимания основных психологических принципов, достаточно взять и прочитать вот эту книгу.
Узнал много нового и интересного, на некоторые вещи кардинально поменял взгляды, вообщем, мне кажется, что я не раз ещё обращусь к ней для практического подтверждения каких либо утверждений.