40 исследований, которые потрясли психологию

Хок Р.

4,4

Эта уникальная книга представляет 40 наиболее известных и влиятельных исследований, кардинально изменивших лицо психологии и наши знания о природе поведения человека. Книга заставляет испытать…
Серия: Научный бестселлер
Издательство: Прайм-Еврознак

12 ноября 2023 г. 15:04

5 Важная книга, которую следует прочитать каждому, кто вступает во взрослую жизнь

Из почти полутора сотни прочитавших эту книгу, рецензию смогли оставить только 8 человек. Удивительный факт. Как и то, что планирующих прочитать эту книгу почти в 100 раз больше.

Несмотря на научный язык книги, который возможно оттолкнет многих читателей, я бы настоятельно рекомендовал ознакомиться с ней всем, кто вступает во взрослую жизнь, становится родителем, учителем, воспитателем, да и просто мужем или женой. Сколько потрясающе важных открытий остаются для многих людей неизвестными. Из-за этого многие допускают в своей жизни огромное число ошибок. Всё это не входит в курс общего образования, хотя лично я бы лучше пожертвовал алгеброй и физикой, чем азами социальной психологии, вскрывающими многие аспекты поведения человека, которые можно получить, прочитав эту книгу.

40 исследований которые потрясли психологию. Секреты выдающихся экспериментов

Перевод: А. Боричев, Екатерина Будагова, О. Голубева, Е. Завойко, М. Парсаданова, А. Ракитина, А. Туник

ISBN: 978-5-93878-713-1

Год издания: 2008

Тираж: 1000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

12 ноября 2023 г. 15:04

2 ноября 2017 г. 02:19

5 Must read

Отличная книга, которую я бы рекомендовал прочитать всем, кто так или иначе интересуется психологией. Большой объем полезной информации, чёткая структура каждой части, указание дополнительной литературы по каждому из 40-а исследований, современные (на 2000г) данные касательно тем исследований.

Всё это просто не даёт возможности поставить оценку ниже 5 :)

Подборки