malasla

19 марта 2012 г. 14:08

Наверное, случается так, что родители не любят своих детей. Вот без причины - проникаются к ним странной необьяснимой ненавистью, когда те еще и натворить ничего не успели-то.
Я такое в мультиках видела, постродовая депрессия называется.
Но у нас ситуация немного иная.
Итак, перед нами - идеальная семья. Такая, знаете, семья-семья - деточек купочка, муж с женой, родственники. друзья и близкие - и все это сплочено вокруг дома.
И тут жена начинает ощущать ненависть к новому ребенку, которого она носит под сердцем. Грустно, но так.

Но ребенок ли это?!!!

Кто такой Бен? Это странное существо, которое вырывает право на существование у матери, семьи, мира? Оно взрослеет не по годам, сильно, и живет так, будто его окружают враги.
Впрочем, тут вопросов со знаками восклицания не нужно.
Так оно и есть.
Его окружают враги - ведь весь мир по какой-то странной, непонятной причине, едва увидев его, проникается к Бену отвращением и начинает строить планы по его устранению.
А он учится - учится быстро и хорошо: убивает, улыбается, не попадается на глаза и не выходит из комнаты.

Где-то в середине текста мне очень хотелось вытащить из закромов памяти Печорина с Онегиным и сказать: вот ЭТО - лишний человек.

Впрочем, человек ли он?

Я не знаю.
В этой книге все не то, что кажется.
И никаких зеркал и дыма, заметьте - одна реальность, разбивающая облачные замки.

А может ее нелюбовь привела к этому?

Может и нелюбовь, ху ноуз

Да нет, она изначально этого ребёнка любила, терпела до последнего, пыталась как-то его изменить. Ничего не работало.

Да ладно, она ненавидела его даже до рождения - когда забивала таблетками, и потом - когда видела в ней гоблина и мечтала, чтобы он выпал из окна.
Не смогла убить - да.
Но она его не любила.

ВЫ продолжение про БЕна не читали?

Еще нет, но продолжение у меня во флэшмобном списке тоже есть))

Замечательно написали..и книга хорошая..и дает пищу для ума..

Мне стало очень грустно от этой рецензии... Как будто на сердце туча нашла!.. Но вы так хорошо написали!!!...

Ну, книга тоже не сказать, чтоб очень веселая, конечно.
Спасибо за отклик)
(меня, стати, можно и нужно на ты)

Интересная рецензия на, судя по всему, очень страшную книгу.
Но, в любом случае, вызывает желание ознакомиться, какой-нибудь особо темной ночью.
Спасибо за отзыв!

Спасибо большое)))
Очень приятно)
А книга да, такая, очень, очень непростая.

я так и не поняла по описанию, это мистикаужастик?

скажите, пожалуйста, а как называется продолжение?

Бен среди людей

Мерси :)

скажите, пожалуйста, а как называется продолжение?