2 июля 2020 г. 14:42

5 Прекрасная книжка для ребенка.

С творчеством Маши Рупасовой я познакомилась совершенно случайно. С детства я знала присказку про "Царя Колбаску" мама сказала, что однажды придя из детского сада я заявила - Мама хочешь расскажу сказу про царя Колбаску? - Конечно, да. ответила мама привыкшая слушать невероятно "интересные" детсадовские истории. Я не заставила её долго ждать. "Жил-был царь Колбаска. Вот и вся сказка". С тех пор прошло много лет, но троллить этой сказкой меня мама не переставала. И вот однажды в книжном магазине я наткнулась на книжку Маши Рупасовой про Царя Колбаску. Я не поверила своим глазам, меня накрыла буря эмоций, не ужели она существует, естественно книжку я незамедлительно купила. Это потом я узнала что я была не единственным хранителем сокровенных тайн "Царя Колбаски"))) Маша в своем творчестве использует много старого фольклора который в детстве ей рассказывала бабушка. И на основе коротких старых стишков-потешек появляются такие удивительные, теплые и добрые кулинарные стихи. Книга Кисельные берега мне понравилась не меньше первой книги, оценил её и мой маленький племянник, который любит читать со мной книжки. Так же книги наполнены замечательными иллюстрациями Юлии Соминой, что добавляет книжкам Маши дополнительный колорит.

на какой возраст ребёнка рассчитано?