MarinaPestovskaya

в грибах и единорогах

1 июля 2020 г. 00:28

5 Мой самый сладкий долг)))

Кинг мой самый любимый писатель еще со времен школьной парты и мела по доске. Так и манят эти ужастики страшные, ух мураши по коже.
Что ж Дьюма книга на мой вкус классная, люблю всех этих призраков, а прираки близняшки прям сразу прямиком в "Сияние" отсылают. А корабль весь такой поросший мхом, черный, гнилой, жуткий - это же фильм "Корабль-призрак" (морской жнец душ). Большего всего завораживало описание природы, шуршание ракушек под домом.
Очень интересно как всегда подается сюжет, сначала сонно наползает волной, а потом цепляет краешком фразы и тянет медленно в свой поток прям за собой в самое сердце книги. Домашние истории, таинственный остров, бабушка с Альцгеймером, та что похожа на дочь крестного отца, художник с одной рукой и дядька с пулей в голове. Компания как по мне так очень колоритная.
Люблю Кинга за его тонкий юмор над всей ситуацией в целом, ведь все поняли, что это ода любви к писателю. Книга меня безумно заворожила, до сих пор электрический ток по телу. Ужастик в стиле есть дом, там живет чудовище, так почему бы не сходить туда))))

Всем советую почитать эту книгу, она очень вкусная, ням-ням))

Книга прочитана в рамках игр Борцы с долгостроем и Killwish.