tough_officer

16 марта 2012 г. 01:39

Сначала я жил себе жил, в святой уверенности, что ненавижу фантастику. Читал себе всякие серьезные книжки и фыркал на то, что считал не-могущим-иметь-великого-смысла. Потом я начал читать фантастику, но продолжал твердо уверять окружающих, что уж до фэнтези никогда не опущусь. И что опять?
Такими темпами я скоро решу, что всю жизнь жил неправильно, уйду в монастырь и отращу какой-нибудь лук и какие-нибудь стрелы.
В общем, это маленькое вступление было пояснением к тому, что книга мне более чем понравилась.
Хотя, каюсь - вложение трехсот девятнадцати рублей три раза (потому что трилогия, куда деваться) - далось мне с трудом. Не потому, что я бедный, а потому, что подозрительный. И стереотипам подверженный. Кошмар.
Итак, дорогие ребятки, то, что на обложке нарисован эльф, еще вовсе не значит, что перед вами что-то невыносимо идиотское, прикиньте?
Короче, долго разглагольствовать не буду, в рецензиях книжные события и сюжеты описывать не люблю - это вы можете прочитать в соседних отзывах (сверху и снизу), скажу только, что было интересно, очень захватывающе, совсем не затянуто, в меру живенько и кое-где даже страшно.
Засим иду читать дальше и непотребно завидовать людям, у которых, в отличие от меня, есть фантазия и они умеют ее применять.

Ветка комментариев

рада, что тебе понравилось. какое у тебя издание - отдельно все книги?

отдельно. самое последнее издание, то, что на картинке.