30 июня 2020 г. 11:55

4.5 А куда бы вы поехали прямо сейчас?

Многие из нас хотя бы раз в жизни задумывались: а если бы я переехал/а туда? Или: я бы хотел/а переехать туда. О какой стране подумали сейчас Вы? Одни убеждены, что где родился - там и пригодился, а другим не хватает того самого места, чтобы по-настоящему стать собой. Ну и есть третьи - те, кто думают, что меняя место жительства, меняют только погоду. Если вы уже определились к какой категории относите себя, то, пожалуй, можно перейти к книге.

Например, актеры Джил и Майкл переехали из США в Италию:

Нам тут же вспомнился наш домик В Италии. У нас было куда ехать, если чувство разочарования в собственной стране станет совсем уж невыносимым. Не стану утверждать, что правительство Сильвио Берлускони являлось воплощением честности и справедливости. Всякий раз, когда против Берлускони выдвигали обвинение, что случалось не так уж и редко, он принимал закон, исключавший совершенное им деяние (вне зависимости от того, что именно он совершил) из числа уголовно наказуемых. Однако я не чувствовал себя ответственным за действия его правительства. В отличие от нашего.

«Италия: вино, еда, любовь» - легкая, забавная, солнечная, вкусная и жизнеутверждающая. Идеально неидеальная пара Джил и Майкла в лучших традициях гендерных взаимоотношений демонстрирует воздушную восхищенность женской части пары в лице Джил и мужской половины в лице Майкла, который сдабривает сарказмом и приземленностью их переезд из Нового Света в Старый.

Я говорил больше Джил, поскольку мне было плевать, делаю я ошибки или нет. Если я не знал какого-то слова, то произносил его на английском, приделывая итальянское окончание. Звучало это, конечно, отвратительно, однако я добивался своего — меня понимали. Мой подход приводил Джил в ужас. Она предпочитала подождать и составить в уме фразу так, чтобы никто не смог придраться ни к формам глаголов, ни к порядку слов. Иначе говоря, Джил в основном молчала. По сути, она была словно немой. Зато никогда не делала ошибок.

Еда, природа, трудности переезда и ремонта дома, которому 300 лет с печью для пиццы, которой 400 лет. Зимний Рим, летняя Умбрия и немного Америки. Полные любви и тепла отношения Джил и Майкла. Много ароматов Италии, вкусной еды и особенностей жизни в сапоге. И для тех, кто нее в курсе, «Италия: вино, еда, любовь» - это не путеводитель, а мемуарный роман.

Италия - уже давно стала, своего рода, нейтральной территорией красоты. Да, любить Италию неоригинально и легко, а вот не любить, по меньшей мере, странно. Так что сама тема жизни в Италии очень отдохновенная и вдохновляющая - идеальная для ленного летнего зноя.

Ну и правильно, пошло оно все. Рядом со мной любимый человек, и мы всю жизнь будем вместе.

Ветка комментариев

Далековато)
Я в центре живу - соседняя область с Киевской)

я на Украине была только рядом с Ростовом-на-Дону))

Эх, я бы вам экскурсию устроила)) По самым красивым городам)

Я бы вам тоже все свои любимые места показала))

С каким бы удовольствием я бы все это посмотрела))

А я бы с удовольствием вам все показала)) дело за малым - вам к нам, нам к вам...))

Кто знает)) Встретимся как-то все вместе и ка-а-ак поедем по городам))

Это точно, все возможно)) было бы очень здорово)) bc90a7620c6ff4b60374a2a75f36f510.gif

Негласная встреча ЛЛ узким кругом)

я не против))) и в Киев бы с удовольствием, и в Одессу...))

Без проблем)) Я в Киеве училась, знаю все закоулки) В Одессе тоже была много раз)

отлично)) буду планировать путешествие значит))