DracoDormiens

=^ↀωↀ^= Котсперт Лайвлиба

29 июня 2020 г. 18:20

5 Каждый кот — немного кот Саймона

Ситуации о безымянном коте автора, изображённые в комиксе, знакомы каждому котоводу. Если в вашем доме проживает минимум одна пара ушей в комплекте с хвостом и дурным нравом — то вы испытываете те же чувства. У меня таких двое, и с первых страниц я проживаю всю гамму эмоций автора и невольно возвращающееся смирение.

Котик совершенно очаровательное чудовище, своенравно устанавливающее собственные законы в жизни своего человека. Он иронично подходит к жизни со своим хуманом, не отступает в трудные моменты, уживается с разной полудикой живностью обитающей в саду, соседскими котами и всякими там собаками. Игры с белками, безуспешная охота на птиц, неизменные шалости, побольше вкусной еды и выспаться в самом неподходящем месте — что еще нужно довольному жизнью коту.

Чудесная графика, безумно нравятся выполненные линером иллюстрации. Издание вызывает ощущение, что держишь скетчбук художника, в котором он просто зарисовывает будни из жизни со своим котом. Отдельное удовольствие — темные страницы в конце, на которых уютные летние ночи, посиделки с друзьями, светлячки и неуловимое сумеречное волшебство.

Саймон конечно очень такой собирательный образ, но каждый в нём своего котейку найдёт

Именно это в нем подкупает сильнее всего)

Надо посмотреть книгу и сравнить со своей кошкой