readinggirl

для всех нас просто нет

29 июня 2020 г. 14:38

Мой первый опыт знакомства с Фанни Флэгг.
Говорят, надо было с другой книги начинать, ну хотя бы с тех же "...помидоров...".. Но даже с помидорами у меня не сложилось, а уж с этой книгой и подавно.
Какая-то ну совершенно неправдоподобная и наивная история!.. Добрая? Возможно, если доброй можно считать книгу о желании самоубиться. Меня эта история не то, что не растрогала, а оставила в недоумении.
Итак. Бывшая мисс Алабама, решив, что она все на свете уже видела и все испробовала, решила покончить жизнь самоубийством. *постойте, где-то о таком я уже читала...* Она составляет продуманный план по самоубийству, но, стоит ей начать воплощать его в жизнь, как тут же что-то происходит. *ну ведь точно читала!*
Глупость героев - и главных, и второстепенных - я так понимаю, должна была бы сойти за попытку пошутить. Но попытка эта неудачная. Настолько причем неудачная, что вскоре мое желание помочь помереть героине стало просто нестерпимым (и я жалею, что не сделала это, просто закрыв книгу).
Мне показалось, что я слишком придирчива к Флэгг. Поэтому потом я дала ей второй шанс - с теми же помидорами. Но увы, увы... Это не я к Флэгг придирчива, это она слишком примитивна в своих жалких попытках написать сказку. Ее истории просто заставляют меня вопить НЕ ВЕРЮ.

написано в рамках игры Несказанные речи