Villi_Lapsi

Are you drifting way beyond what’s normal? (c)

27 июня 2020 г. 12:19

0 Craving for masculine energy... and here it is!

Советовала чувихам читать больше контента, который написан самими геями, чтобы они писали более аутентичный продукт, а не тот слюнтявый слэш, на который щас пошла тенденция... Хотя я сама люблю добавлять повидло иногда, мням-мням

Но вот что интересно, почитала я Берроуза вот это произведение, о котором столько слышала и столько его откладывала, и оно, надо сказать, произвело очень жесткое впечатление. Местами читать было приятно, но... оно как-то так написано, что... Вроде суть, то есть само содержание мне нравится, но то, как он это пишет...

и нет, это не "суровая правда жизни", потому что он это писал, возможно (очень вероятно) под наркотой (точнее, после употребления), но дело даже не в этом, а в том, что это написано в форме памфлета Свифта "A modest proposal", о чём автор сам в предисловии написал.

Как ни странно, текст шёл ну просто очень легко, лился, как вода с мятным сиропом - приятно сейчас в жару. Намного лучше, чем тот же Керуак, которого пыталась перечитать, и его каменная проза просто зубы может сломать. Ну это моё мнение.

Тем не менее, несмотря на это, ощущение осталось двоякое. Жестяка такого. Я чётко прочувствовала разницу между слэшевой прозой, написанной женщинами - Энн Пру, Энн Райс, Мадлен Миллер. Отличие на лицо.

И вот по такому я скучала. Иногда очень заходят эти нежные, как взбитые сливки, фики от девушек, но иногда я прямо craving for more masculine energy, тем более, что это сейчас уже становится редкостью... Хотя прогнозирую, что, возможно, именно из-за этого маятник качнётся в другую сторону и это хорошо повлияет на гомопрозу и культуру в целом.

Так вот, говоря о masculine energy, вот это именно оно. Вся книга ею пропитана.

Для сравнения, даже сейчас на фоне у меня всякие клипы лабают слэшевые (как всегда), и отчётливо прослеживается тенденция к засахариванию, потому что большинство авторов - девушки, и они добавляют ваниль просто горстями, вот всякие песенки эти слащавые. То есть, даже то, что действия происходят между двумя мальчиками, не спасает - всё равно энергия идёт какая-то, хм... не хочется говорить "женская", чтоб не играть на руку ретроградам.

Ох, не могу.

Почитаю ещё "Джанки" и "Квир" у Берроуза.

Не знаю, понравится или нет, или останется двойственное впечатление, как сейчас.

Мне он очень импонирует, как личность.

Он просто очень прикольный, и он общался с разными чуваками, которыми я очень вдохновлялась: Курт Кобейн, Дэвид Боуи. Курт вообще им очень вдохновлялся.

картинка Villi_Lapsi