25 июня 2020 г. 13:18

5 "Двери созданы, чтобы их открывать, а гипотезы - чтобы их проверять"

Я был большим фанатом ГП, пока не прочитал эту книгу. Честно говоря, я не думал, что мое отношение к ГП вообще можно поменять. Оказалось, можно. С течением времени начинаешь понимать, что многие моменты в ГП нелогичны, слишком натянуты и необоснованы, и твой взрослый рассудок уже не совсем верит тому, что видит (даже с предположением, что магия существует). И это вызывает некий диссонанс, хотя ты все-равно продолжаешь читать и пересматривать ГП.
Так было. Теперь же, все поменялось.
ЭТО ПРОСТО БОМБА. Рили. Я мечтал, просто мечтал увидеть Поттера именно таким. Логичным, все объясняющим пронырой, который ставит под сомнение все, что видит, пока не докажет это эмпирическим путем.
Честно, могу сказать, что это книга одна из немногих, что стала изменением во мне самом. Я нашел отклик в главном герое и понял, что часть меня самого стремилась к чему-то подобному не находила тому подтверждение. Я говорю о рациональном подходе в мышлении.
Поэтому, могу сказать, что эта книга будет хорошим подспорьем для каждого человека, кто ищет истину в этом мире.
Правда, за все своя цена, моя цена эта оригинальный Гарри Поттер. Рили. Просто напрочь отбило желание его смотреть или читать. Теперь эта книга - мой канон.