NadezhdaGolod

22 июня 2020 г. 22:09

4 ОЧЕНЬ СТРАННАЯ КНИГА

Я честно старалась. Старалась полюбить эту книгу, чтобы иметь возможность погрузиться в фэнтези-мир с продолжением. Понравилось название, и автор в предисловии очень интересно позиционировал свою книгу. И поначалу даже неплохо пошло дело. Но росло удивление... такое впечатление, что читаешь комикс, переложенный на литературный язык подростком лет 13-ти. Язык чрезвычайно заштампован. Образ героев не складывается. Взять хотя бы Ангелу: поначалу кажется, что это такой крутой чел, который плюет на все правила и по жизни делает только то, что хочет, никто ему не указ. Но потом вдруг оказывается, что он и гнева учителей боится до дрожи в коленках, и росточком не вышел, и застенчив, как девочка, а может, вообще девочка? Может все это сочетаться в одном человеке? Запросто. Но, если это литературный персонаж, нужно же такой букет свойств грамотно преподнести, или я не права? И вообще, от каждой фразы и ситуации веет неправдоподобием. Ну, не поверю я, что родители парня, которому надо школу заканчивать, экзамены сдавать, поселят у себя в доме его невесту. Ладно, она ему не нравится, а если бы нравилась? До учебы бы парню было? А родители у девушки есть, она ведь вроде даже из богатой и знатной семьи? Или ее под забором нашли, если так спокойно выбросили на попользоваться? Для комикса все это нормально, а от для произведения - нет. Поэтому вторую половину просто просматривала, дивясь еще большему нагромождению нелогичностей. Тем не менее, не хочу совсем уж объявлять эту историю нечитаемой. Чувствуется, что автор любит свое произведение и действительно вкладывается в него по полной. Не слишком удачно, но горячо любимое дитя - это трогательно. Поэтому уверена, что своего читателя книга уже нашла и еще найдет.

Источник

классная книга все 3 кники прочитал очень интересно .. молодец <3