23 декабря 2023 г. 20:18

1 combien de temps pouvez-vous faire?

К сожалению, эта книга не оправдывает ожиданий и получает от меня оценку 1 из 5. Сумбурный сюжет, непонятные персонажи и недостаток ясности делают чтение этой книги неприятным и вызывают путаницу. Одной из основных проблем этой книги является её непонятный и нелогичный сюжет. События развиваются без какой-либо связи и смысла, создавая ощущение хаоса и путаницы. Трудно определить, какие идеи и темы автор пытался выразить, это сбивает с толку и мешает чтению. Персонажи тоже неубедительны и плохо проработаны. Они кажутся плоскими и лишены глубины. Их мотивация и действия не всегда понятны, что усложняет восприятие истории. Также, стиль написания и описания в этой книге оставляют желать лучшего. Недостаточная ясность и точность выражений затрудняют понимание смысла и препятствуют…

9 августа 2023 г. 17:15

0 Фанфик в книжной обертке

недавно закончила читать всю трилогию (да-да, тот самый человек, который прочитал это только сейчас). хотелось бы сказать вот что эти все 3 книги сплошь одних диалогов, которые пишут в обычных фф. у меня были большие надежды на данные произведения, которые в один миг рухнули стоило мне только начать читать. каждую её книгу я открывала и надеялась, что следующая будет лучше написан предыдущей, но увы и ах, все эти мои ожидания не оправдались. я бы не советовала данную трилогию к прочтению из всех её плюсов могу выделить красивые обложки и авторские иллюстрации, которые более менее вписывались. картинка всего того, что происходило там не могла нормально сформироваться у меня в голове (и да моя фантазия хорошо работает, пожтому с этим нет никаких проблем)

очень сильно разочаровалась, не…

20 июня 2023 г. 17:42

1.5 Плохо, очень плохо

Итак. Я хочу написать на всю трилогию этой недо антиутопии нормальные рецензии. Так что приступим.
"Синтонимы" это бестселлер о котором мало кто слышал. Ещё есть у этой книги два продолжение, приквел и дополнение в виде "Больно быть с тем кто...". Сама книга входит в серию "Юнификация" суть которой в том, что ты можешь взять любую книгу, кроме продолжений начатой истории, и начать её читать без знания что происходило в других книгах. Я пока прочитал только эту трилогию и скоро прочитаю дополнение (нужно хорошие книги читать с плохими, чтобы хорошие были ещё лучше). И первую книгу я описал в заглавии этой рецензии.
Автор.
Медина Мирай является автором такого сблёва бегемота "Воскресни за 40 дней" где не было ни нормального сюжета, ни персонажей и графоманский текст. Из-за чего забавней…

1 июля 2023 г. 14:16

1 -If I had any choice, I wouldn't have been born into this world at all.

К сожалению, книга не достигает ожиданий и получает от меня оценку в 1 из 5. Скомканный сюжет, запутанные персонажи и отсутствие ясности делают это чтение неприятным и сбивают с толку. Одной из главных проблем книги является ее непонятный и непоследовательный сюжет. События развиваются без должной связи и логики, что создает ощущение хаоса и неразберихи. Трудно понять, какие идеи или темы автор хотел передать, и это сбивает с толку и отвлекает от чтения. Персонажи также оказываются неубедительными и плохо проработанными. Они кажутся поверхностными и лишены глубины. Их мотивации и действия не всегда ясны, что делает сложным восприятие истории. Кроме того, стиль письма и описание в книге оставляют желать лучшего. Недостаточно ясные и точные выражения усложняют понимание смысла и мешают…

13 июня 2023 г. 22:11

3 Спойлер Как автор пытался придумать фентези, но в итоге получается фанфик

Книга произвела неоднозначные впечатления. Где-то я злилась, так как сюжет убивал своей тупостью, но всё же были волнительные и веселые моменты.

Итак, начнем с плюсов книги:

Первое, что бросило мой взгляд, так это обложка книги. За это отдельная благодарность художнику Илье Кувшинову. Также хочу обратить внимание на авторские иллюстрации: все к месту, дополняют полную картинку. Ещё я бы хотела отметить, что после произведения у нас идет знакомство с персонажем. Это можно читать как до чтения, так и после, если Вы хотите ближе познакомиться с персонажем. В моем случае, это был Ангела Эрар, так как я читала первую книгу. С оформлением все, теперь к самому тексту книги: 1. Легко читать. Я прочитала книгу за три дня, но думаю, что можно и за день пройтись. 2. Какой-то сюжет есть, несмотря на…

19 февраля 2023 г. 16:28

2 Медина Мирай «Синтонимы»

после этой книги я понижу планку в оценивании,я уверена.мне нужно будет,только чтобы во время прочтения после каждой станицы,у меня не возникала мысль «Что за пиздец»

«В мире, где у каждого человека есть уникальный дар, обычные люди без способностей зовутся синтонимами. Бесполезные сами по себе, они могут стать грозным оружием в чужих руках

хочу сказать вот что:несмотря на то,что это фэнтези,тут больше «фэнтези» наблюдается во взаимоотношениях между людьми и в принципе самим сюжетом,нежели в том,что тут «дарованные люди со способностями».опечатки в книге есть,но их не очень много,не критично.не знаю,буду ли я продолжать цикл,но эмоции книга у меня вызвала немалые(и,к сожалению,не самые позитивные).

19 октября 2022 г. 17:39

5 Спойлер Почему это стоит прочитать всем подросткам.

Всем привет! Меня зовут Марианна и мне 15 лет. В момент того, как прочитала книгу мне было 14. Это была моя вторая книга за всю жизнь( не школьная литература). И после нее я решила, что однозначно хочу читать и дальше узнавать историю этих двух ребят.

Прочитав книгу я еще долго не могла от нее отойти, думала о том, что же все-таки еще сможет придумать автор, как еще повернут историю, что добавят, кого уберут.

Я советую эту книгу дял прочтения большинству подростов( как и всю серию ), ведь именно после прочтения этой книги( и еще двух из этой серии) я поняла, что жизнь нужно ценить, что дружба самое главное в нашем бытие.

Эта книга позволяет понять нам, что в жзини не все так просто, не все происходит так, как мы хотим. И это важно помнить.

Все наши действия имеют последствияю

Я благодарна автору за это произведение и с радостью буду дочитывать последнюю книгу. Спасибо.

Источник

9 октября 2022 г. 13:15

С данными автором начала знакомство с этой книги.Книга мне понравилась, хотя почитав о ней  отзывы начала волноваться  ,что потратила деньги в пустую. Книга написана просто и легко, поэтому читается очень быстро. Как писали в большинстве отзывов там все действительно есть сюжетные дыры ,и даже мне - читателю ,который только начинает входить во вкус это было заметно. Но никакого сильно дискомфорта я этого не испытывала. Больше было любопытно развитие дальнейших событий этой истории. Если касаться момента ЛГБТ- там имеет место "проскакивать" очень прозрачные  и тонкие намеки на  возможное развития данной  линии, но она настолько незаметная ,что ее трудно  отследить. Касательно рекомендаций,я бы не решилась это советовать,хотя бы потому что многим людям могут не нравится дыры в сюжете и…

21 сентября 2022 г. 20:06

«Синтонимы» - первая книга, которая познакомила меня с Мединой Мирай - довольно скандальным автором, против которого настроилось большое количество читателей и книжных блогеров. И Я бы соврала, если бы сказала, что то большое количество отрицательных отзывов высказывают необоснованную критику, но хочется сказать, что «Синтонимы» мне очень даже понравились, и Медина Мирай стала можно сказать одним из моих любимых автопокупаемых авторов. А теперь давайте разбираться почему:

Хочется сказать, что книга действительно с темой ЛГБТ, но в первых трёх томах, это настолько все незаметно и прикрывается «дружбой», что я не могу согласиться со многими грубыми высказываниями в адрес этого.

Что насчет сюжетных дыр, которые многие отмечают - они действительно есть, и их много. Но стоит заметить, что эта…