18 июня 2020 г. 23:02

Книга волшебная и смешная. Волька Костыльков -- обычный мальчик, он нашел бутылку джинном. Этому джинну 3000 лет и звали его, если по-простому, Хоттабыч. Хоттабыч старый, но как будто туповатый, он даже не знает слово "балда". Хоттабыч добрый и смешной. За свое освобождение он пообещал Вольке исполнять все его желания. И вот с помощью Хоттабыча Волька завалил экзамен по географии -- это было очень смешно. Еще Хоттабыч превратил Вольку в старика, чтобы Волька попал в кино, куда не пускали до 16 лет. А как расколдовать Вольку обратно Хоттабыч забыл:) Иногда Хоттабыч сам придумывал, что сделать хорошего для Вольки, например, сделал 4 роскошных дворца с табличками на них, на которых очень длинно нахваливал Вольку. А однажды Хоттабыч Вольку не послушался. Когда они пришли на футбол, так получилось, что Хоттабыч болел за другую команду и подыгрывал им колдовством. И еще было много других передряг и смешных моментов. Волька после волшебной помощи Хоттабыча стал такой помощи избегать и старался всё делать сам. И правильно.
Всем советую прочитать эту интересную книгу.

Собери их всех!

Источник