16 июня 2020 г. 11:26

4 Не поверите - обычное продолжение

Уэллс сейчас выдает Киллербота в сериальном режиме, так что ожидать, что первый роман из серии будет отличаться от предыдущих повестей чем-то, кроме объема, не придется. Точно такие же довольно поверхностные люди (в принципе, если принимать как допущение, что мы смотрим на них от первого лица, и для этого лица человеческая психология темный лес - то это логично), та же груда экшена и довольно легкий язык с саркастическими ремарками. Сам сюжет похоже медленно и верно движется от локального действия к эпическому зарубу с корпорантами, а Киллербот - от неприкаянного одиночки к наемнику:). В общем, если первые повести зашли - читать стоит (но ни в коем случае не пытайтесь начинать с этой книги как с первой - действие реально начинается с полуслова, автономностью и не пахнет). Лучше как минимум предыдущую повесть освежить в памяти - часть людей-персонажей пришли напрямую оттуда, и вспомнить кто есть кто нереально.
PS Так как Арт в аннотации уже был, то нельзя назвать его наличие в сюжете спойлером. И да - все та же зараза.

Источник